Презентация фото-выставки прокурора РТ Кафиля Амирова

18.11.2011

В рамках торжественного мероприятия, посвященному 80-летию со дня образования Верхнеуслонского муниципального района, в районном доме культуры состоялась презентация персональной фото-выставки нашего земляка прокурора Республики Татарстан Кафиля Амирова.

Для нас, жителей района, красота родной природы является обыденным явлением. В суете забот и проблем мы, зачастую, не видим и не ценим того, что имеем. Поэтому открытие фото-выставки позволила жителям района по-новому, по-другому взглянуть на окружающую нас красоту родного края.

В своем выступлении Кафиль Амиров рассказал о своей любви к родному краю, к его красоте, а также поведал всем слушателям о том, как создавались картины, как неожиданно приходили идеи для их создания.

В презентации фото-выставки также приняли участие директор Школы искусств Ольга Киреева, член союза художников России Александр Муравлев, прокурор Верхнеуслонского муниципального района Айрат Галимов, представители СМИ и другие.

Фото-выставка не осталась и без внимания приглашенных почетных гостей из Казани и республики. Совместно с и.о. руководителя Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района Маратом Зиатдиновым фото-выставку посетили Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, депутат Государственной думы РФ Айрат Хайруллин и другие. Кафиль Амиров лично провел для них экскурсию.

В завершении презентации Кафиль Амиров оставил свои автографы на память о сегодняшнем дне, ему были высказаны слова благодарности от имени жителей района, кроме этого были сделаны праздничные коллективные фотографии.

Презентация фото-выставки прокурора РТ Кафиля Амирова (для просмотра нажми на фото)