Отдел военного комиссариата Республики Татарстан по Верхнеуслонскому району

Верхне-Услонский районный военный комиссариат ТАССР образован в июне 1936 года. В апреле 1963 года с присоединением территории к Зеленодольскому району ТАССР районный военный комиссариат сокращен, а 27 декабря 1964 года Верхне-Услонский районный военный комиссариат вновь образован.

С 1 октября 2009 года военный комиссариат Верхнеуслонского района Республики Татарстан реорганизован в отдел (военного комиссариата Республики Татарстан по Верхнеуслонскому району, муниципальный).

Первым военным комиссаром Верхне-Услонского районного военного комиссариата ТАССР в 1936 году был подполковник Хабибуллин Григорий Самойлович. С сентября 2006 года Приказом Приволжско-Уральского военного округа военным комиссаром назначен подполковник Шакиров Рустем Азгарович, а с 1 октября 2009 года назначен начальником отдела.

Последнее обновление: 9 февраля 2021 г., 21:35