Информация

отдела Пенсионного фонда РФ Верхнеуслонского района Управление по г. Зеленодольску, Зеленодольскому и Верхнеуслонскому районам РТ

Почти третья часть населения Верхнеуслонского муниципального района – пенсионеры – 5376 получателей пенсий, средний размер пенсии 6136,14 руб. (на 01.07.2010 г.). Поскольку для большинства пенсия – единственный источник существования, вопросы пенсионного обеспечения для жителей всегда актуальны.

В июне – июле 1991г. в Верхнеуслонском районе был создан отдел уполномоченных Пенсионного фонда РФ, основными задачами которых были: сбор и учет страховых взносов на финансирование выплаты пенсий, выявление и регистрация юридических и физических лиц, как плательщиков.

У истоков образования службы стояли главный уполномоченный по району Манонина Разалия Нурфаязовна, старший уполномоченный по району Масленникова Любовь Николаевна.

В рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 27.09.2000г. №1709 и Постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 15.12.2000г. №855 полномочия по назначению и выплате государственных пенсий переданы вновь созданному Управлению Пенсионного фонда по Верхнеуслонскому району. Создание единой пенсионной службы, объединившей отдел уполномоченных, отдел организации персонифицированного учета и отдел социального обеспечения, позволило обеспечить достоверность сведений о стаже и заработке, используемых при назначении пенсий и ускорить назначение пенсий по данным персонифицированного учета, тем самым, исключив возможность необоснованного назначения пенсий по непроверенным данным.

С января 2004 г. проведена реорганизация Управления Пенсионного фонда путем слияния его с Управлением Пенсионного фонда по г.Зеленодольску, Зеленодольскому району. С января 2004г. был образован отдел Пенсионного фонда РФ Верхнеуслонского района, возглавил отдел ПФР Валеев Рустам Саитгараевич.

С июня 2004г. и по настоящее время возглавляет отделом ПФР Яруллин Линар Нургалиевич.

Отдел обслуживает кроме пенсионеров 15636 застрахованных лиц и 794 страхователей.

Последнее обновление: 9 февраля 2021 г., 19:06