Афиша

План работы

МБУ «Централизованная клубная система Верхнеуслонского муниципального района»

на февраль  2023 года.

 

Дата проведения

Время

Место проведения

Наименование мероприятия

Ответственный

  1.  

01.02.2023

11:00

Печищинский СДК

«Игрушкины потешки» - развлекательно-игровая программа для дошкольников.

Полякова Г.В.

Сенкевич С.Б.

  1.  

01.02.2023

14:00

Шеланговский  СДК

«Осторожно дорога!» - познавательная игра для детей.

Сандомирова Л.А.

Майорова С.А.

  1.  

01.02.2023

16:00

Улановский СК

«В шашки играем и нисколько не скучаем» - вечер настольных  игр.

Лазарева Н.И.

  1.  

02.02.2023

15:00

Районная Детская библиотека

Русско - Макуловская, Татарско- Макуловская, Маматкозинская, Вахитовская  библиотеки

«Здесь орден мужества падет на грудь земли…»  --  час истории, исторический экскурс выставка-история к 80-летию разгрома немецко-фашистких войск в Сталинградской битве в 1943 г.

Крымова Н.В.

 

Першина Н.А.

Хисамова М.В., Седова Е.А., Салимуллина С.Л.

  1.  

02.02.2023

14:00

Октябрьская

библиотека

«Живой мир рассказов Пришвина» - литературно-экологический час к 150-летию  писателя М. М. Пришвина

Азизова Г.Р.

  1.  

02.02.2023

 

11:00

Матюшинская, Шеланговская, Кильдеевская,                  Кзыл Байракская, Нижнеуслонская, Тат. Бурнашевская, Майданская, Соболевская

библиотеки

«Во имя памяти ушедших, во имя совести живых…»   - час истории, час патриотизма,  выставка   к 80 -летию Сталинградской битвы

Садеева Л.А., Синичкина Л.С., Лазарева Л.А., Ганиятова Р.Х, Лещёва Г.А., Сельская Л.Н., Самойлова Л.А.

  1.  

02.02.2023

11:00

Русско-Макуловская библиотека

«Не в шурф их бросали, а в наши сердца!» - патриотический урок о подвиге молодогвардейцев

Першина Н.А.

  1.  

02.02.2023

В течение дня

Центральная библиотека

Гүзәл мирас калдырган әдип» -выставка –знакомство  к 115-летию писателя Ф. Хосни

Плохова Т.А.

  1.  

02.02.2023

10:00

Клянчинский СК

Сталинград – 200 дней стойкости и мужества – информационный час

Калачева Л.Ф.

  1.  

02.02.2023

18:00

Майданский СДК

«Был тот февраль прологом мая» - тематическая  беседа, посвященная Дню разгрома  немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год) Для детей и подростков.

Анохина В.А.
Яманова Н.В.
 

  1.  

02.02.2023

11:00

Большемеминский СДК

Беседа «Горячий снег Сталинграда» ( ко Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск)

Мукаева Е.А.

  1.  

02.02.2023

16:00

Сельские библиотеки

Урок мужества «Сталинград:200 дней стойкости и мужества»

Карасева Н.А.

  1.  

02.02.2023

12:00

Сельские библиотеки

«Сильные духом!» – громкие чтения книг о разведчиках и партизанах, посвящённые 80-летию со дня окончания Сталинградской битвы с младшими школьниками.

Назарова Т.Н.

Грачева Л.В.

(совместно с Коргузинской сельской библиотекой)

  1.  

02.02.2023-05.02.2023

В течение дня

Сельские  библиотеки

«Сильные духом: читаем книги о разведчиках и партизанах» - всероссийская патриотическая  акция

Зав. филиалами

  1.  

03.02.2023

15:00

Кильдеевская

библиотека

«Они сражались под Сталинградом»- час-памяти об участниках сражения, жителях сёл Верхнеуслонского района

Лазарева Л.А.

  1.  

03.02.2023

14:00

Районная Детская, Вахитовская, Кураловская, Маматкозинская, Нижнеуслонская, Майданская, Кильдеевская,                 Кзыл Байракская, Шеланговская,                      Русско - Макуловская библиотеки

«Мир красочный, поющий и звенящий» - литературный час,  информационный час игра-путешествие выставка к 150- летию писателя Михаила Пришвина

Крымова Н.В., Салимуллина С.Л., Дряхлова Л.Б., Седова Е.А.,Морозенкова Н.В., Сельская Л.Н. Лазарева Л.А. Ганиятова  Р.Х., Синичкина Л.С., Першина Н.А

  1.  

03.02.2023

В течение дня

Центральная библиотека

«Религиозный деятель Шигабутдин Марджани» - выставка- рассказ

Плохова Т.А.

  1.  

03.02.2023

11:00

Лесоучастковый СК

 

«Мы здоровье бережем» - позитивная игровая программа»

Мартьянова И.В.

  1.  

03.02.2023

18:00

Майданский СДК

«Посеешь привычку -  пожнешь характер» - тематический час ко Дню борьбы с ненормативной лексикой. Для детей и подростков.

Анохина В.А.
Яманова Н.В.
 

  1.  

03.02.2023

15:00

Бакча – Сарайский СК

Беседа «Скажем «НЕТ» сквернословию!» (к Всемирному Дню борьбы с ненормативной лексикой)

А.Л. Файзулова

  1.  

03.02.2023

 

 

13:00

 

 

Патрикеевский СК

 

 

«Покорми птиц зимой» - изготовление и установка кормушек для птиц. Акция для смешанной аудитории.

Лазарева В.А.

 

  1.  

03.02.2023

13:00

Соболевской СДК

Тематическая встреча с населением

«А знаешь,  всё ещё будет»

Любина Н.А.

  1.  

03.02.2023

19:00

Кураловский СДК

Беседа «Сквернословие в нашей жизни» (ко Всемирному Дню борьбы с ненормативной лексикой)

Гурная И.Е.

  1.  

03.02.2023

14:00

Шеланговский СДК

«Здоровое движение» - беседа по профилактике  гриппа для учащихся с приглашением медика.

Сандомирова Л.А.

Майорова С.А.

 

  1.  

03.02.2023

09:00

Янги – Болгарский СК

«Вечный огонь» - информационный час.

Нуриева А.Ф.

  1.  

03.02.2023

16:00

Вахитовский СДК

Выставка детского рисунка – «Нарисуем сказку вместе»

 

М.К. Фаттахов

  1.  

03.02.2023

 

17:00

ДШИ

К 175-летию В.И. Сурикова. Беседы о творчестве художника.

Корнева Н.Г.

  1.  

04.02.2023

12:00

Кировская библиотека

«В будущее без риска» - час здоровья

Веселова И. А.

  1.  

04.02.2023

14:00

Районная Детская библиотека

«Юным героям посвящается…»-встреча-портрет ко Дню памяти юного героя-антифашиста и в рамках акции «Читаем детям о разведчиках и партизанах»

Крымова Н.В.

 

  1.  

04.02.2023

19:00

Печищинский СДК

«Душа настроена на песню». Литературно - музыкальное кафе. Развлекательная программа для молодёжи.

Полякова Г.В.

Сенкевич С.Б.

  1.  

04.02.2023

14:00

Маматкозинское сельское поселение

«Безопасная дорога в интернет»- стрит акция, задача буклетов к Недели безопасного Рунета

Седова Е.А.

Саттарова А.Г.

  1.  

04.02.2023

20:00

Коргузинский СДК

«Формы проявления
современного терроризма и  экстремизма» - профилактическая информационная  беседа для молодёжи.

Назарова Т.Н.

  1.  

04.02.2023

09:00

Канашский  СК

Стенд «Береги здоровье смолоду» (против рака)

Баймяшкина О.С.

  1.  

04.02.2023

18:00

Набережно-Морквашский СДК

«День хорошего настроения» караоке вечер

Кириллова А.Р. Гершина Т.Г.

  1.  

04.02.2023

19:00

Нижнеуслонский СДК

«Масленица»

Традиции и обычаи

Беседа-обсуждение

Хадиева Л.Э.

Синицын Е.В.

  1.  

04.02.2023

17:00

Улановский СК

«Закон и порядок» вечер вопросов  и ответов для молодёжи

Лазарева Н.И.

  1.  

04.02.2023

19:00

Янги – Болгарский  СК

«Забавные шашки» - развлекательная программа.

Нуриева А.Ф.

  1.  

04.02.2023

10:00

Клянчинский СК

«Всемирный день борьбы против рака» - беседа фельдшера ФАПа с насеением

Калачева Л.Ф.

 

  1.  

05.02.2023

12:00

Макуловский СДК

«В гостях у дедушки Этикета»                                                  игра - викторина для детей посвященная Дню борьбы с ненормативной лексикой.

Родионова О.Н.

Махнина Н.А.

  1.  

05.02.2023

11:00

Кировский СДК

 

«Великий Сталинград» урок мужества

Иванова М. В.

  1.  

06.02.2023

15:00

Кураловская,                               Русско - Бурнашевская библиотеки

«Символы Татарстана: герб»-информационная минутка  ко дню Государственного герба РТ

Дряхлова Л.Б., Гайнутдинова Т.Н.

  1.  

06.02.2023

 

08:30

Центральная,                           Татарско-Макуловская,  Матюшинская, Шеланговская библиотеки

«Крылатый барс на гербе Татарстана» - час информации

Плохова Т.А.,  Хисамова М.В Садеева Л.А., Синичкина Л.С.

  1.  

06.02.2023

15:30

Введено-Слободской СДК

«Мы здоровье бережем» - игровой час

Суханова Е.А.

  1.  

07.02.2023

12:00

Введено-Слободская библиотека.

«Мир дому твоему: традиции и обычаи» - информационно-познавательный час в рамках работы «Культура для школьников»

Морозова Е.А.

  1.  

07.02.2023

10:00

Районная Детская библиотека

«На воздушном шаре с Жюлем Верном»- выставка-портрет к 200-летию Ж. Верна

Крымова Н.В.

 

  1.  

07.02.2023

14:00

Кураловская библиотека

«Война прошла по детским судьбам грозно»-час мужества, буклет ко Дню юного героя-антифашиста

Дряхлова Л.Б., Гайнутдинова Т.Н.

  1.  

07.02.2023

В течение дня

Центральная библиотека

"Как не стать жертвой террора"- памятка

Плохова Т.А.

  1.  

07.02.2023

18:00

Майданский СДК

«Ваши действия при обнаружении подозрительного предмета»- беседа с детьми и подростками.

Анохина В.А.
Яманова Н.В.
 

  1.  

07.02.2023

13:00

Печищинский СДК

«Государственная символика Татарстана». День Государственного герба Республики Татарстан. Информационный час для детей.

Полякова Г.В.

Сенкевич С.Б

  1.  

07.02.2023

11:00

Кировский СДК

Конкурс рисунков «Коррупция глазами детей»

Иванова М. В.

  1.  

07.02.2023

15:30

Кильдеевский СДК

 

Ко Дню Памяти А.С. Пушкина. Викторина для детей по сказкам А.С. Пушкина «Как прекрасны эти сказки»

Мукаева Р.А.

Зинонова Т.А.

Ахметова Т.И.

 

  1.  

07.02.2023

14:00

Шеланговский СДК

«Мир, в котором мы живём»- оформление стенда. В рамках года национальных культур и традиций.

Сандомирова Л.А.

Майорова С.А.

 

  1. 1

 

08.02.2023

10:00

Районный дом культуры

Районный отборочный тур Республиканского фестиваля «Созвездие - Йолдызлык - 2023».

Анохина К.А.

 

  1.  

08.02.2023

11:00

Майданская Шеланговская Вахитовская Кзыл Байракская Кильдеевская Соболевская библиотеки

«Народного подвига детские лица» -  урок  мужества, патриотический час выставка посвященный Дню памяти юного героя-антифашиста

Сельская Л.Н., Синичкина Л.С., Салимуллина С.Л., Ганиятова Р.Х.,  Лазарева Л.А.,                        Самойлова Л.А.

  1.  

08.02.2023

 

15:00

Кировская библиотека

«Интернет – безопасная загрузка» - урок интернет-этикета к Международному дню безопасного Интернета, в рамках Недели безопасного Рунета

Веселова И. А.

  1.  

08.02.2023

15:00

Кураловская библиотека

«Необыкновенные путешествия Жюля Верна»-литературный глобус к 195-летию писателя

Дряхлова Л.Б.

 

  1.  

08.02.2023

15:00

Русско - Макуловская, Тат. Макуловская, Матюшинская библиотеки

«Принимаю мужество в наследство» - электронная выставка-история, час мужества  ко  Дню юного Героя-антифашиста

Першина Н.А., Хисамова М.В., Садеева Л.А.

  1.  

08.02.2023

15:00

Макуловский СДК

«Кудесы –именины Домового» -  Фольклорный час и мастер-класс для детей по изготовлению обереговой куклы домовой.

Родионова О.Н.

Махнина Н.А.

 

  1.  

08.02.2023

19:00

Ямбулатовский СДК

«Завербованные смертью», беседа    с подростками по профилактике  экстремизма и терроризма.

Гущина Н.В.

Кудрявцева Н.В.

  1.  

08.02.2023

15:00

Канашский  СК

Информационный час «профессия –педагог»

Баймяшкина О.С.

  1.  

08.02.2023

 

15:00

Татарско – Бурнашевский СДК

Выставка детского рисунка «Нарисуем сказку вместе»

Аббязова Л.Б.,

Коклюгина О.В.

  1.  

08.02.2023

17:00

Улановский СК

«Пословицы и поговорки» - беседа с молодежью.

Лазарева Н.И.

  1.  

09.02.2023

14:00

Октябрьская

библиотека

«Вот она какая - сторона родная» - краеведческий серпантин

Азизова Г.Р.

  1.  

09.02.2023

10:00

Майданская, Кураловская,                           Русско - Макуловская

библиотеки

«Полеты Фаниса  Яруллина» - выставка – знакомство выставка –знакомство к   85 летию народного поэта, прозаика, драматурга, Фаниса  Яруллина

Сельская Л.Н., Дряхлова Л.Б., Першина Н.А.

  1.  

09.02.2023

11:00

Русско - Макуловская, Коргузинская, Соболевская,                      библиотеки

«Безопасность в интернете изучить стараемся» -  урок безопасности, информационно – игровой час, стенд к Неделе безопасного Рунета .

Першина Н.А., Грачева Л.В., Самойлова Л.А.,.

  1.  

09.02.2023

В течение дня

Кураловская,  Шеланговская,                    Татарско- Бурнашевская, Русско - Бурнашевская библиотеки

«Романтик русской поэзии -  онлайн-презентация,  выставка к 240 - летию В.А. Жуковского

Дряхлова Л.Б.,  Синичкина Л.С., Лещева Г.А., Гайнутдинова Т.Н.

  1.  

09.02.2023

15:00

Кураловская библиотека

«С улыбкой на лице и с книгой у сердца»-час писателя к 85-летию Юрия Коваля.

Дряхлова Л.Б.

  1.  

09.02.2023

В течение дня

Центральная,                 Татарско-Макуловская библиотеки

«Йөрәкләрдә кабат терелә» - выставка - портрет к 85-летию  писателя, поэта Ф. Яруллина

Плохова Т.А., Хисамова М.В.

  1.  

09.02.2023

11:00

Матюшинская

«Книги, Интернет и я – вместе лучшие друзья» - час полезных советов

Садеева Л.А.

  1.  

09.02.2023

14:00

Кировский СДК

Беседа по профилактике поведения на улице во время зимы «Гололед»

Иванова М. В.

  1.  

09.02.2023

 

20:00

Маматкозинский СДК

«Как не стать жертвой террора» - видео час

Седова Е.А.

Саттарова А.Г.

  1.  

09.02.2023

14:30

В.Слободской СДК

«Веселый пластилин» -мастер класс.

Суханова Е.А.

  1.  

09.02.2023

14:00

Коргузинская библиотека

«Всем полезен - спору нет, безопасный Интернет» - информационно – игровой час для младших школьников

Назарова Т.Н.,

Грачева Л.В.

(совместно с Коргузинской сельской библиотекой)

  1.  

10.02.2023

13:00

Коргузинская,                    Татарско-Макуловская, Нижнеуслонская,  Матюшинская библиотеки

«Мой любимый Пушкин» - литературный час, выставка, литературная видеостраница

ко Дню памяти А.С. Пушкина

Грачева Л.В., Хисамова М.В., Морозенкова Н.В., Садеева Л,А.

  1.  

10.02.2023

13:00

Введено -Слободская библиотека.

«Нам не дано забыть подвиг земляков» - час рассказа о Героях Советского Союза, погибших в годы ВОВ

Морозова Е.А.

  1.  

10.02.2023

11:00

Районная Детская библиотека

«Бессмертные имена»- литературный час к Дню памяти Пушкина и 240 летию  В.А. Жуковского

Крымова Н.В.

 

  1.  

10.02.2023

18:00

Майданский СДК

«Творчество Пушкина глазами детей»- творческий час  для детей, посвященный  Дню памяти А.С. Пушкина.

Анохина В.А.
Яманова Н.В.
 

  1.  

10.02.2023

14:00

Большемеминский СДК

«Что делать если ребенок курит» тематическая беседа

Мукаева Е.А.

  1.  

10.02.2023

20:00

Макуловский СДК

«Стоп-спайс»                                                                 Профилактическая беседа с несовершеннолетними о последствиях употребления курительных смесей

Родионова О.Н.

Махнина Н.А.

  1.  

10.02.2023

16:00

Кильдеевский СДК

День рождения Домового, игровая программа для детей «В гостях у Домового». В рамках реализации федерального проекта «Культура для школьников» в направлении «Культурный клуб»

Мукаева Р.А.

Зинонова Т.А.

Ахметова Т.И.

  1.  

10.02.2023

19:00

Кураловский СДК

Игровая программа «Кудёсы»     (ко Дню рождения Домового) в рамках Года народных культур и традиций.

Куркова С.В.

  1.  

10.02.2023

15:00

Коргузинская библиотека

«Мой любимый Пушкин» - литературный час

ко Дню памяти А.С. Пушкина в рамках федерального проекта «культура для школьников» для школьников

Назарова Т.Н.,

Грачева Л.В.

(совместно с Коргузинской сельской библиотекой)

  1.  

10.02.2023

15:00

Канашский  СК

День памяти Пушкина А.С. Викторина по произведениям А.С.Пушкина

Баймяшкина О.С.

  1.  

10.02.2023

18:00

Набережно-Морквашский СДК

Вечер стихов А.С. Пушкина тематическое мероприятие

Кириллова А.Р. Гершина Т.Г.

  1.  

10.02.2023

19:00

Нижнеуслонский СДК

«Именины домового»

Вечер творчества

Хадиева Л.Э.

Синицын Е.В.

  1.  

10.02.2023

15:00

Шеланговский СДК

«Зимние узоры» - выставка детских рисунков.

Сандомирова Л.А

Майорова С.А.

  1.  

10.02.2023

16:00

Улановский СК

«В гостях у Домового» - час интересной информации для детей.

Лазарева Н.И.

  1.  

10.02.2023

16:00

Вахитовский СДК

Выставка детского рисунка – «Нарисуем сказку вместе»

 

Фаттахов М.К.

  1. 3

11.02.2023

 

10:00

Республика Татарстан

г. Мамадыш

Участие в Фестивале креативных санок

SUNNYФЕСТ

Галимуллина Л.Т

  1.  

11.02.2023

12:00

Кировская, библиотека

«Великий голос России» - музыкальный круиз, к 150-летию русского оперного и камерного певца Ф. И. Шаляпина

Веселова И. А.,

  1.  

11.02.2023

14:00

Матюшинская библиотека

Жэлилне укайбыз”   - поэтическая почта ко  дню рождения татарского поэта Мусы Джалиля

Садеева Л.А.

  1.  

11.02.2023

19:00

Печищинский СДК

«Я +Ты», конкурсная - развлекательная программа, ко Дню Святого Валентина.

Полякова Г.В.

Сенкевич С.Б

  1.  

11.02.2023

19:00

Кураловский СДК

Викторина «Здоровому – всё здорово!» в рамках ЗОЖ

Куркова С.В.

  1.  

11.02.2023

18:00

Коргузинский СДК

«Февральский праздник любви» - праздничный концерт, посвящённый Дню всех влюблённых, для населения

Назарова Т.Н.,

Грачева Л.В.

  1.  

12.02.2023

13:00

Макуловский СДК

«Ведь бывают чудеса: было

сердце, стало – два!»

Мастер – класс для детей по

изготовлению открытки ко

Дню влюблённых

Родионова О.Н.

Махнина Н.А.

  1.  

12.02.2023

11:00

Кировский СДК

«Мы кланяемся им с почтеньем низко» Познавательная программа,  посвященная выводу Советских войск из Афганистана

Иванова М. В.

  1.  

12.02.2023

18:00

Бакча – Сарайский СК

Литературный час «Моңлы бер җыр” посвящённый творчеству Мусы Джалиля

Файзулова А.Л.

  1.  

12.02.2023

19:00

Набережно-Морквашский СДК

 

Мероприятие, посвященное Дню памяти воинов интернационалистов

Кириллова А.Р. Гершина Т.Г.

 

  1.  

12.02.2023

 

11:00

Татарско – Бурнашевское сельское поселение

Армянский национальный праздник «Терендез»

Аббязова Л.Б.,

Коклюгина О.В.,

Абгарян С.А.

  1.  

12.02.2023

11:00

Янги – Болгарский СК

«Все начинается с любви» - игровая развлекательная программа.

Нуриева А.Ф.

  1.  

12.02.2023

19:00

 

Вахитовский СДК

Молодежная игровая программа, посвященная Дню Св. Валентина «Вечер любящих сердец»

Фаттахов М.К.

  1.  

13 .02.2023

В течение дня

Центральная библиотека

«Великий мастер детектива» - выставка портрет к  120 -  летию  Жоржа Жозефа Кристиана Сименона

Плохова Т.А.

  1. 4

13.02.2023

Время уточняется

с. Татарское Бурнашево

Помощь в организации  армянского праздника «Терендез»

Елисейчева А.В.

Филичева Г.Г.

  1.  

13.02.2023

10:00

Центральная,  Кильдеевская, Маматкозинская, Кураловская  библиотеки

«Фёдор Шаляпин: великий оперный певец»»- музыкальный круиз,  онлайн-презентация, выставка-портрет к  150 -летию оперного и камерного певца Федора Ивановича Шаляпина

Плохова Т.А., Лазарева Л.А., Седова Е.А., Дряхлова Л.Б.

  1.  

13.02.2023

В течение дня

Центральная, Районная Детская, Коргузинская,                         Кзыл Байракская, Русско - Макуловская,  Кильдеевская,  Нижнеуслонская библиотеки

«Доброе дело от доброго сердца»-  онлайн - презентация о дарителях библиотеки, выставки  подаренными книгами  к Международному дню дарения книг

 

Плохова Т.А., Крымова Н.В., Грачева Л.В., Ганиятова Р.Х., Першина Н.А., Лазарева Л.А., Морозенкова Н.В.

  1.  

13.02.2023

В течение дня

Центральная, Кировская библиотеки

«К подвигу лежит дорога в вечность» - литературный час выставка-реквием к дню рождения героя-поэта М. Джалиля

Плохова Т.А., Веселова И. А.

  1.  

13.02.2023

15:00

Соболевской СДК

Развлекательная программа «Любите и будьте любимы»

Любина Н.А

  1.  

13.02.2023

10:00

Введенско – Слободской (Около памятника)

«Афганистан: моя боль..» - час памяти, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов

Суханова Е.А.

  1.  

13.02.2023

11:00

Музей Героя ВОВ Кановалова с. Ямбулатово

«Что значит быть Героем?» - к 103-летию со дня рождения  Героя - земляка Коновалова С.В.  - литературно-музыкальная композиция

Гущина Н.В.

Кудрявцева Н.В.

  1.  

14.02.2023

15:00

Вахитовская,                   Татарско- Макуловская,      Вв. Слободская, Майданская библиотеки

«Муса Джалиль – в наших сердцах» - час поэзии, литературный час, презентация    к дню рождения татарского поэта – героя М.Джалиля.

 

Салимуллина С.Л., Хисамова М.В., Морозова Е.А., Сельская Л.Н.

  1.  

14.02.2023

12:00

Соболевская,  Ведено-Слободская библиотеки

«Пока мы помним – мы живем» - военно-патриотическая беседа, выставка к дню памяти воинам – интернационалистов.

Самойлова Л.А., Морозова Е.А.

  1.  

14.02.2023

 

14:00

Районная Детская библиотека

«Не попасться в Сети Интернета»-урок безопасности к Международному Дню безопасного Интернета

Крымова Н.В.

 

  1.  

14.02.2023

15:00

Большемеминский СДК

«Все начинается с любви…» развлекательная программа

Мукаева Е.А.

  1.  

14.02.2023

17:00

Бакча – Сарайский СК

Конкурсная программа «Любовь — это тоже игра» (ко Дню всех влюблённых)

А.Л. Файзулова

  1.  

14.02.2023

10:00

Ямбулатовское сельское поселение (возле памятника)

«Афганская боль России» - час мужества

Гущина Н.В.

Кудрявцева Н.В.

  1.  

14.02.2023

17:00

Маматкозинский СДК

«Открытка -Валентинка» - мастер-класс ко Дню Влюбленных

Седова Е.А.

Саттарова А.Г.

  1.  

14.02.2023

16:00

Кураловский СДК

Мастер-класс «День сердечек» (ко Дню всех влюблённых)

Гурная И.Е.

  1.  

14.02.2023

14:30

Канашский  СК

Мастер класс «Валентинки»

Баймяшкина О.С.

  1.  

14.02.2023

17:00

Нижнеуслонский СДК

«День святого Валентина»

Музыкальная программа

Хадиева Л.Э.

Синицын Е.В.

  1.  

14.02.2023

14:00

Шеланговский СДК

«Любовь нечаянно нагрянет» конкурсно – развлекательная программа  для молодёжи.

Сандомирова Л.А

Майорова С.А

 

  1.  

14.02.2023

16:00

Улановский СК

«Подари другу Валентину» - час творчества (Валентинки своими руками)

Лазарева Н.И.

  1.  

14.02.2023

17:00

Клянчинский СК

«Любви все возрасты покорны!» - поздравление населения

Калачева Л.Ф.

  1. 5

15.02.2023

 

Время уточняется

с. Верхний Услон

Парк Героев

Праздничный митинг, посвященный воинам – интернационалистам.

Филичева Г.Г.

  1.  

15.02.2023

15:00

Кильдеевская,  библиотека

«Тетрадь из Моабита.  Последний подвиг Мусы Джалиля»- час патриотизма, -   к дню рождения Мусы Джалиля

Лазарева Л.А.,

  1.  

15.02.2023

15:00

Коргузинская, Кильдеевская, Вахитовская,  Майданская,                     Кзыл Байракская, Маматкозинская  библиотеки

«Доблесть во все

времена» - вечер памяти, час памяти, выставка – память, буклет  к  Дню памяти воинов- интернационалистов

 

Грачева Л.В., Лазарева Л.А., Салимуллина С.Л., Сельская Л.Н., Ганиятова Р.Х., Седова Е.А.

  1.  

15.02.2023

12:00

Введено-Слободская библиотека.

«Я вдохновенно Пушкина читал…» - час поэзии

Морозова Е.А.

  1.  

15.02.2023

15:00

Кировская библиотека

«Планета и сердце» - час знакомства к 70-летию чувашского писателя, сказочника, педагога Н. П. Петрова (Ижендей) к Году педагога и наставника

Веселова И. А.

  1.  

15.02.2023

В течение дня

Центральная, Районная Детская,                         Русско -  Макуловская, Кураловская библиотеки

«Афганистан. Дни, ушедшие в вечность» - выставка – знакомство, час памяти  выставка-презентация , буклет  к Дню памяти воинов-интернационалистов в России

Плохова Т.А., Крымова Н.В., Першина Н.А., Дряхлова Л.Б.

  1.  

15.02.2023

15:00

Русско - Макуловская, Коргузинская библиотеки

«Жизнь, как песня»  - электронная презентация,  флэш-моб  онлайн  чтений стихотворений к  Дню рождения М.Джалиля.

Першина Н.А., Грачева Л.В.

  1.  

15.02.2023

18:00

Майданский СДК

«Афганистан- живая память»- час мужества, посвященный дню вывода советских войск из Афганистана. Для подростков и молодежи.

Анохина В.А.
Яманова Н.В.
 

  1.  

15.02.2023

10:00

Большемеминский СДК

«Эхо афганских гор» час памяти

Мукаева Е.А.

  1.  

15.02.2023

13:00

Печищинский СДК

«Что уносит дым сигарет? Информационная  – просветительская программа.  Для старшеклассников.

Полякова Г.В.

Сенкевич С.Б

  1.  

15.02.2023

11:00

Макуловское сельское поселение (Открытая площадка)

«Души, опаленные Афганом» - тематический митинг, посвященный Дню Вывода войск из Афганистана

Родионова О.Н.

Махнина Н.А.

  1.  

15.02.2023

18:00

Кильдеевский СДК

Кругосветное путешествие по школам разных стран (история появления школ в разных странах, просмотр презентации) «Школы разные нужны» для детей и подростков приуроченное к Году педагога и наставника в РФ.

Мукаева Р.А.

Зинонова Т.А.

Ахметова Т.И.

 

  1.  

15.02.2023

17:00

Бакча – Сарайский СК

Беседа «Есть только миг» (ко Дню памяти воинов – интернационалистов)

А.Л. Файзулова

  1.  

15.02.2023

10:00

Ямбулатовский СДК

«Валентинка на память и счастье», развлекательная молодежная программа.

Гущина Н.В.

Кудрявцева Н.В.

  1.  

15.02.2023

10:00

Лесоучастковый СК

«Горячие слезы Афганистана» - час памяти

Мартьянова И.В.

  1.  

15.02.2023

В течение дня

Соболевской СДК

Выставка рисунков и оформление стенда,

ко дню памяти воинов - интернационалистов России

 

Любина Н.А

  1.  

15.02.2023

14:00

Маматкозинский СДК

«Мне забыть не дано пыль афганских дорог» - беседа-встреча  ко Дню вывода советских войск из Афганистана

Седова Е.А.

Саттарова А.Г.

  1.  

15.02.2023

16:00

Кураловский СДК

«Чтобы не забыть – надо знать и помнить (Вечер ко Дню памяти воинов-интернационалистов)

Куркова С.В.

  1.  

15.02.2023

12:00

Коргузинская библиотека

«Из пламени Афганской войны» - час памяти к 34-ой годовщине вывода войск из Афганистана для школьников.

Назарова Т.Н.,

Грачева Л.В.

(совместно с Коргузинской сельской библиотекой)

  1.  

15.02.2023

 

15:00

Татарско – Бурнашевский СДК

«Солдаты России – мои земляки» урок мужества, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов

Аббязова Л.Б.,

Коклюгина О.В.

  1.  

15.02.2023

15:00

 

Вахитовский СДК

“Муса Җәлил һаман безнең арада”- вечер поэзии, посвященный дню рождения великого поэта

татарского народа.

Фаттахов М.К.

 

  1.  

15.02.2023

13:00

Краеведческий музей

Музейное занятие «Урок мужества»

Спирина Л.А.

  1.  

16.02.2023

В течение дня

Центральная библиотека

«Михаил Тухачевский: легенда и реальность» - видео -презентация к 130- летию                М. Н. Тухачевского, советского военного деятеля,   молодого маршала СССР.

Плохова Т.А.

  1.  

16.02.2023

В течение дня

Центральная библиотека

Родной язык – неиссякаемый родник» - выставка – обзор к Международному Дню родного языка

Плохова Т.А.

  1.  

16.02.2023

15:00

Коргузинская библиотека

«Живи настоящим - думай о будущем» – час личного мнения среди старшеклассников ко Дню молодого избирателя

Назарова Т.Н.,

Грачева Л.В.

(совместно с Коргузинской сельской библиотекой)

  1.  

16.02.2023

 

14:00

 

 

 

Татарско – Бурнашевский СДК

Мастер – класс для детей до 14 лет

«Подарю открытку папе».

Аббязова Л.Б.,

Коклюгина О.В.

  1.  

17.02.2023

15:00

Кильдеевская библиотека

«Вместе

против террора»,

«Правила личной

безопасности»- информационные

памятки для детей и

родителей.

Лазарева Л.А.

  1.  

17.02.2023

13:30

Нижнеуслонская библиотека

«Солдат войны не выбирает: голоса истории»- краеведческий час-поиск к Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Морозенкова Н.В.

  1.  

17.02.2023

В течение дня

Соболевская библиотека

«Волшебная мудрость рассказов Ушинского» - выставка – портрет, к 200летию К. Ушинского русского педагога, писателя

Самойлова Л.А.

  1.  

17.02.2023

14:00

Районная Детская библиотека

«Золотые правила»-нравственно – этический час к Всемирному дню проявления доброты (приветствий)

Крымова Н.В.

 

  1.  

17.02.2023

15:00

В.Слободской СДК

«Подарю открытку»-мастер класс

Суханова Е.А.

  1.  

17.02.2023

19:00

Набережно-Морквашский СДК

«Ах, сколько песен о любви» караоке вечер

Кириллова А.Р. Гершина Т.Г.

  1.  

17.02.2023

16:00

Вахитовский СДК

Экологическая акция «Накорми птиц зимой».

М.К. Фаттахов

  1.  

18.02.2023

12:00

Кировская библиотека

«Всё началось с таблицы, свитка, бересты» – час книжеславия к Международному  Дню родного языка

Веселова И. А.

  1.  

18.02.2023

10:00

Районная Детская библиотека

«Жизнь в солёной стихии»-онлайн-викторина к Всемирному дню защиты морских млекопитающих в рамках ежемесячной рубрики «Удивительное рядом»

Крымова Н.В.

  1.  

18.02.2023

14:00

Татарско-Макуловская библиотека

«Әбиемнең күңел сандыгы» –час фольклора о татарском орнаменте.

Хисамова М.В.

  1.  

18.02.2023

 

Центральная библиотека

«Защитник Отечества - звание гордое!»-  тематическая выставка

Плохова Т.А.

  1.  

18.02.2023

19:00

Печищинский СДК

«Ребята, давайте жить дружно!». Конкурсная программа.

Полякова Г.В.

Сенкевич С.Б

  1.  

18.02.2023

10:00

Лесоучастковый СК

Праздничный плакат  «Поздравляем с Днем защитника Отечествав»

Мартьянова И.В.

  1.  

18.02.2023

19:00

Кураловский СДК

Многонациональное разногласие «Мы жители большой страны» дискуссия с подростками

Гурная И.Е.

  1.  

18.02.2023

19:00

Канашский  СК

Масленичные обряды» Ретро – вечер» для молодежи.

Баймяшкина О.С.

  1.  

18.02.2023

19:00

Нижнеуслонский СДК

«Ай былбылым»

Вечер татарских песен

Хадиева Л.Э.

Синицын Е.В.

  1.  

18.02.2023

 

19:00

Татарско – Бурнашевский СДК

Информационно-просветительская программа

«Подросток в мире вредных привычек».

Аббязова Л.Б.,

Коклюгина О.В.

  1.  

18.02.2023

17:00

Улановский СК

«Трезвость и здоровье» информационный час для молодёжи

Лазарева Н.И.

  1.  

18.02.2023

10:30

Янги – Болгарский СК

«Его величество наше слово» - литературно – развлекательная композиция.

Нуриева А.Ф.

  1.  

19.02.2023

12:00

Макуловский СДК

«Угадай добрую мелодию» - развлекательная программа для детей, посвященная Дню доброты.

Родионова О.Н.

Махнина Н.А.

  1.  

19.02.2023

12:00

Кировский СДК

Конкурсная  программа «А ну-ка мальчишки!»

Иванова М. В.

  1.  

19.02.2023

18:00

Патрикеевский СК

«Мой папа защитник» - выставка детских рисунков. Для детей и школьников.

Лазарева В.А.

 

 

  1.  

19.02.2023

 

19:00

Маматкозинский СДК

Живой язык - родное слово» - познавательный час к Международному дню родного языка

Седова Е.А.

Саттарова А.Г.

  1.  

19.02.2023

18:00

Набережно-Морквашский СДК

Беседа «Язык наш прекрасный – богатый и звучный».

Кириллова А.Р. Гершина Т.Г.

 

  1.  

19.02.2023

19:00

Вахитовский СДК

Мастер – класс «Подарю открытку»

(изготовление открыток папам).

М.К. Фаттахов

  1.  

20.02.2023

13:00

Коргузинская библиотека

«Страна детского фольклора» - фольклорная встреча в рамках Международной акции «Наши истоки. Читаем фольклор»

Грачева Л.В.

  1.  

20.02.2023

13:30

Нижнеуслонская библиотека

«Мелодия родного языка»- познавательно - игровой час к Международному дню родного языка

Морозенкова Н.В.

  1.  

20.02.2023

14:00

Татарско-Макуловская библиотека

«Туган телнең матурлыгы» - обзор книжной  выставки к Международному дню родного языка.

Хисамова М.В.

  1.  

20.02.2023

В течение дня

Соболевской СДК

Выставка детских рисунков на тему:

«Солдаты наша гордость»

Любина Н.А

  1.  

20.02.2023

14:00

Шеланговский СДК

«Масленица пришла!» - час беседы для учащихся о традициях праздника.

Сандомирова Л.А

Майорова С.А.

  1.  

21.02.2023

15:00

 

Маматкозинская, Кильдеевская, Майданская, Шеланговская, Коргузинская, Октябрьская, Соболевская

библиотеки

«Живой язык-родное слово» - литературно-познавательный час, игра-викторина, диалоговое общение, выставка-обзор  к Международному дню родного языка

Седова Е.А.,  Лазарева Л.А., Сельская Л.Н., Синичкина Л.С., Грачева Л.В. Азизова Г.Р., Самойлова Л.А.

  1.  

21.02.2023

11:00

Майданская СОШ

«Сокровища родного слова»- познавательный час, посвященный Международному Дню родного языка.
Для детей.

Анохина В.А.
Яманова Н.В.

  1.  

21.02.2023

11:00

Большемеминский СДК

«Как учились на Руси» познавательная программа (к Международному дню родного языка)

Мукаева Е.А.

  1.  

21.02.2023

13:00

Печищинский СДК

«Родной язык, как ты прекрасен!». Час словесностиМеждународный день родного языка

Полякова Г.В.

Сенкевич С.Б

  1.  

21.02.2023

14:00

Кировский СДК

Мастер – класс по изготовлению чучела на Масленицу.

Иванова М. В.

  1.  

21.02.2023

16:00

Кильдеевский СДК

Международный день родного языка. Беседа для детей «Родной язык, как ты прекрасен!» с просмотром презентации. Приуроченная к Году национальных культур и традиций в Республике Татарстан.

Мукаева Р.А.

Зинонова Т.А.

Ахметова Т.И.

  1.  

21.02.2023

11:00

Бакча – Сарайский СК

Информационно-познавательная программа «Родной язык – душа народа»

Файзулова А.Л.

  1.  

21.02.2023

19:00

Ямбулатовский СДК

«Родной язык, дорог каждому из нас», интеллектуальная игра к неделе родного языка.

Гущина Н.В.

Кудрявцева Н.В.

  1.  

21.02.2023

16:00

Кураловский СДК

Предания старины глубокой «Начало масленичной недели» познавательная игра для детей. В рамках проекта «Культура для школьников» и Года народных культур и традиций.

Куркова С.В.

  1.  

21.02.2023

20:00

Коргузинская библиотека

«Ручей хрустальный языка родного» - диалоговое общение к Международному дню родного языка как языка межнационального общения со старшеклассниками

Назарова Т.Н.,

Грачева Л.В.

(совместно с Коргузинской сельской библиотекой и школой)

  1.  

21.02.2023

18:00

Нижнеуслонский СДК

«Мой родной язык»

Беседа-обсуждение

Викторина

Хадиева Л.Э.

Синицын Е.В.

  1.  

21.02.2023

16:00

Вахитовский СДК

«Чтобы не забыть – надо знать и помнить!» - час истории, в рамках 34-й годовщины вывода советских войск из Афганистана.

Фаттахов М.К.

  1.  

21.02.2023

В течение дня

Краеведческий музей

Выставка, посвященная Дню защитников Отечества

Киселевич Т.В.

  1.  

21.02.2023

13:00

Краеведческий музей

Игровая программа «Курс молодого бойца»

Спирина Л.А.

  1. 7

22.02.2023

 

16:00

Районный дом культуры

«Самый мужской день!» - праздничный концерт посвященный Дню Защитника Отечества.

Филичева Г. Г.

Хватков А.А.

  1.  

22.02.2023

14:30

Октябрьская, Кильдеевская, Шеланговская, Кураловская,                                Русско –Макуловская, Майданская , Матюшинская

библиотеки

«Пламя, которое не угасает»- выставка-обзор к 145 летию писателя, журналиста, общественного и

политического деятеля Гаяза Исхаки

Азизова Г.Р., Лазарева Л.А., Синичкина Л.С., Дряхлова Л.Б., Першина Н.А.

Сельская Л.Н.

Садеева Л.А.

  1.  

22.02.2023

14:00

Коргузинская библиотека

«Служу России!» - урок патриотизма ко Дню Защитника Отечества

Грачева Л.В.

  1.  

22.02.2023

14:00

Кировская библиотека

«Масленица хороша – широка её душа!» - выставка-история к Году национальных культур и традиций в Республике Татарстан

Веселова И. А.

  1.  

22.02.2023

13:00

Печищинский СДК

«Богатырские забавы» - конкурсная игровая программа для детей.

Полякова Г.В.

Сенкевич С.Б

  1.  

22.02.2023

14:00

Макуловский СДК

«Настоящему защитнику» -                                                 семейный мастер – класс Изготовление подарка для папы к празднику 23 февраля

Родионова О.Н.

Махнина Н.А.

 

  1.  

22.02.2023

12:00

Кильдеевский СДК

Праздничный концерт «Над нами реет флаг России» посвященный Дню защитника Отечества. Для населения.

Мукаева Р.А.

Зинонова Т.А.

Ахметова Т.И.

  1.  

22.02.2023

14:00

Соболевской СДК

Конкурсно развлекательная программа для населения

«Сыны отчизны»

Любина Н.А

  1.  

22.02.2023

16:00

Кураловский СДК

Информационно-познавательная программа «Язык – ключ к душе человека» в рамках проекта «Культура для школьников» и Международного дня родного языка.

Гурная И.Е.

  1.  

22.02.2023

14:00

Коргузинский СДК

«Страна детского фольклора» - фольклорный час в рамках Года национальных культур и традиций в РТ, Международной акции «Наши истоки. Читаем фольклор» и реализации Федерального проекта «культура для школьников» для младших школьников.

Назарова Т.Н.,

Грачева Л.В.,

Алексеев В.С.

 

  1.  

22.02.2023

16:00

Вахитовский СДК

«Мой родной язык» - интерактивная викторина в рамках Международного дня родного языка и Года цифровизации в РТ

Фаттахов М.К.

  1.  

22.02.2023

14:00

РТ Зеленодольский район пос. Васильево,

ДШИ

Сольный концерт, в рамках развития проекта «Чудо-баян», посвященный Году национальных культур и традиций

Киреева О.А.

  1.  

23.02.2023

13:30

Нижнеуслонская,  Кзыл Байракская,  Вахитовская библиотеки

«Есть такая профессия – Родину защищать!»- историко-краеведческий час, беседа  к Дню защитника Отечества

Морозенкова Н.В., Ганиятова Р.Х., Салимуллина С.Л.

 

  1.  

23.02.2023

10:00

Районная Детская библиотека

«Любимым защитникам Родины»-мастер-класс и видеопоздравление в рамках клубов «Радуга» и «Фантазёры» к Дню Защитника Отечества

Крымова Н.В.

  1.  

23.02.2023

15:00

Русско- Макуловская,  Матюшинская библиотеки

«Вооружённые Силы России» -  познавательный час онлайн, выставка- экспонат

 

Першина Н.А., Садеева Л.А.

  1.  

23.02.2023

18:00

Майданский СДК

«Песни военной шинели»- музыкальный вечер, посвященный  Дню защитника Отечества. Для жителей села.

Анохина В.А.
Яманова Н.В.

 

  1.  

23.02.2023

10:00

Большемеминский СДК

Выставка рисунков «Слава тебе, защитник!»

Мукаева Е.А.

  1.  

23.02.2023

17:00

Бакча – Сарайский СК

Игровая программа «Рыцари и мушкетёры» ко Дню Защитника Отечества

А.Л. Файзулова

  1.  

23.02.2023

19:00

Ямбулатовский СДК

«Солдатом быть Родине служить», - спортивный турнир

Гущина Н.В.

Кудрявцева Н.В.

  1.  

23.02.2023

17:00

Лесоучастковый СК

«Славься Отечество», тематический час посвященный,  Дню Защитника Отечества.

Мартьянова И.В.

  1.  

23.02.2023

 

14:00

Маматкозинский СДК

«Солдатская смекалка» - викторина ко Дню защитника Отечества

Седова Е.А.

Саттарова А.Г.

  1.  

23.02.2023

19:00

Кураловский СДК

Развлекательная программа     «Солдатом быть – Родине служить»

Куркова С.В.

  1.  

23.02.2023

17:00

В.Слободской СДК

«Сегодня праздник ваш, мужчины!» - праздничный концерт.

Суханова Е.А.

  1.  

23.02.2023

20:00

Коргузинский СДК

«Силушка богатырская» - патриотический турнир по настольным играм к Дню защитника Отечества для молодёжи

Назарова Т.Н.

 

  1.  

23.02.2023

19:30

Канашский  СК

«Сильные духом» конкурсная программа для молодежи.

Баймяшкина О.С.

  1.  

23.02.2023

 

15:00

Набережно-Морквашский СДК

«Дом, в котором ждут солдата» мероприятие, посвященное Дню Защитников отечества

Кириллова А.Р. Гершина Т.Г.

  1.  

23.02.2023

14:00

Шеланговский СДК

«А ну – ка парни!»- развлекательная программа для мужчин.

Сандомирова Л.А

Майорова С.А

  1.  

23.02.2023

11:00

Улановский СК

Уличная поздравительная  акция - «Поздравляем наших мужчин»

Лазарева Н.И.

  1.  

23.02.2023

19:30

Янги – Болгарский СК

«Служить Росси» - вечер отдыха

Нуриева А.Ф.

  1.  

23.02.2023

19:00

Вахитовский СДК

Праздничный вечер на тему:

«Есть такая профессия – Родину защищать!»

(посвящённый Дню Защитника Отечества)

Фаттахов М.К.

  1.  

23.02.2023

10:00

Клянчинский СК

«Эх, добры молодцы!» - поздравление населения с днем защитника Отечества

Калачева Л.Ф.

  1.  

23.02.2023

15:00

РДК

Концертные номера к Дню защитника Отечества

Антонова Н.В., Каримова П.А., Галявиева Д.Т.

  1.  

24.02.2023

14:00

 

Маматкозинская,  Введено -Слободская библиотеки

«Масленицу встречай, Весну привечай!»- час творчества, час развлечений к Масленице в рамках Года национальных культур и традиций

Седова Е.А., Морозова Е.А.

  1.  

24.02.2023

В течение дня

Центральная библиотека

«Его позывной – ″Звезда″» книжно - иллюстративная выставка к  110- летию  Эммануи́ла Ге́нриховича Казаке́вича

Плохова Т.А.

  1.  

24.02.2023

14:00

Матюшинская библиотека

«В гостях у Ф.И. Шаляпина» - арт – салон к 150 летию оперного и камерного певца Федора Ивановича Шаляпина

Садеева Л.А.

  1.  

24.02.2023

15:30

Кильдеевский СДК

«Масленица годовая», беседа-знакомство детей и подростков с народным праздником «Проводы зимы. Масленица» приуроченная к Году национальных культур и традиций в РТ, в рамках реализации федерального проекта «Культура для школьников» в направлении «Культурный клуб»

Мукаева Р.А.

Зинонова Т.А.

Ахметова Т.И.

 

  1.  

24.02.2023

16:00

пос. Бакча-Сарай

Адресная помощь «Спеши делать добро»

Файзулова А.Л.

  1.  

24.02.2023

19:00

Шеланговский СДК

«Солдатский марафон!» - вечер караоке для подростков.

Сандомирова Л.А

Майорова С.А

  1. 8

25.02.2023

 

11:00

с. Верхний Услон

Парк культуры и отдыха.

 

«Масленица 2023» - праздничное народное гуляние.

 

Григорьева А.Р.

Галявиев И.Г.

 

  1.  

25.02.2023

15:00

Кильдеевская  библиотека

«Как художник я формировался на войне» - час искусства к

105- летию народного художника ТАССР, заслуженного художника РСФСР Александра Родионова

 

Лазарева Л.А.

 

 

 

 

 

 

  1.  

25.02.2023

19:30

Кураловская библиотека

«Цифровые профессии»-час информации

Дряхлова Л.Б

  1.  

25.02.2023

В течение дня

Центральная библиотека

"В гости Масленица зовет" - масленичные посиделки в рамках клуба «Диалог»

Плохова Т.А.

  1.  

25.02.2023

13:00

Площадь возле Печищинского  СДК

«Масленица честная, да проказница большая!»

Полякова Г.В.

Сенкевич С.Б

  1.  

25.02.2023

20:00

Макуловский СДК

«Солдатская смекалка» Квиз игра для подростков и молодежи, приуроченная Дню Защитника Отечества

Родионова О.Н.

Махнина Н.А.

 

  1.  

25.02.2023

12:00

Кировский СДК

Огонек в кругу друзей «Масленица блиноедка»

Иванова М. В.

  1.  

25.02.2023

16:00

Кильдеевский СДК

  • Информационный час для подростков и молодежи «Мы за жизнь без наркотиков»

Мукаева Р.А.

Зинонова Т.А.

Ахметова Т.И.

  1.  

25.02.2023

18:00

Бакча – Сарайский СК

Круглый стол «Моё представление о наркомании»

Файзулова А.Л.

  1.  

25.02.2023

20:00

Коргузинский СДК

«Ай, да Масленица!» -  изготовление чучела Масленицы с  участниками клубных формирований.

Назарова Т.Н.

 

  1.  

25.02.2023

17:00

Клянчинский СК

Народное гуляние «Мы блинов напечём — Масленицу в гости ждём»

Калачева Л.Ф.

  1.  

25.02.2023г

13:00

Вахитовская библиотека

“Ярсу сабырлыклар иясе” – литературный вечер –  85 летию  писателя Ф. Яруллина

Салимуллина С.Л.

  1.  

26.02.2023

10:00

Коргузинская,  Майданская, Соболевская библиотека

«Широкая Масленица на доброй земле!» – народные гулянья

Грачева Л.В., Сельская Л.Н., Самойлова Л.А.

  1.  

26.02.2023

10:00

Майданский СДК

«Прощай, Масленица!»- праздничная программа для жителей села.

Анохина В.А.
Яманова Н.В.

  1.  

26.02.2023

10:00

Большемеминское сельское поселение Центральная площадь

Народное гулянье - «Мы блинов напечем – Масленицу в гости ждем»

Мукаева Е.А.

  1.  

26.02.2023

10:00

Макуловский СДК

«Ой, маслена – красота! Открывай – кА ворота!» - народное гулянье для населения. Проводы Зимы.

Родионова О.Н.

Махнина Н.А.

 

  1.  

26.02.2023

11:00

Кильдеевский СДК

Проводы зимы. Народные гуляния для населения «Ух, Маслена-хороша!» (обряды и традиции). Приуроченное к Году национальных культур и традиций РТ.

Мукаева Р.А.

Зинонова Т.А.

Ахметова Т.И.

 

  1.  

26.02.2023

11:00

Ямбулатовский СДК

«Встречайте, я пришла Масленица» - театрализованное представление.

Гущина Н.В.

Кудрявцева Н.В.

  1.  

26.02.2023

10:00

Патрикеевский СК

«Масленица на Руси» -масленичное гулянье с поздравлением и угощением. Для смешанной аудитории.

Лазарева В.А.

 

  1.  

26.02.2023

18:00

Лесоучастковый СК.

«Госпожа наша – боярыня Масленица». Проводы зимы.

Мартьянова. И.В.

  1.  

26.02.2023

14:00

Соболевской СДК

Развлекательная программа для населения «Масленица – народное гулянье»

Любина Н.А

  1.  

26.02.2023

10:00

Маматкозинское сельское поселение

«Бабу Маслену сожжем – зиму к лету повернем»- угощение блинами, пения, пляски.

Седова Е.А.

Саттарова А.Г.

 

  1.  

26.02.2023

11:00

Кураловский СДК

«Масленица хороша-широка её душа» народное гулянье. В рамках Года народных культур и традиций.

Куркова С.В. Гурная И.Е.

Ясинская Т.А.

  1.  

26.02.2023

11:00

Введенослободской Слободской СДК

«Барыня Масленица» - праздничное гуляние

Суханова Е.А.

  1.  

26.02.2023

10:00

Площадь у Коргузинского СДК

«Широкая Масленица на доброй земле!» – театрализованное представление, народные масленичные гулянья,  проводы зимы в рамках Года национальных культур и традиций в РТ.

Назарова Т.Н.

Грачева Л.В.

Алексеев В.С

  1.  

26.02.2023

10:30

Канашский  СК

«Масленица хороша – ждем весну, поет душа!»

Баймяшкина О.С.

  1.  

26.02.2023

12:00

Набережно-Морквашский СДК

 

«Масленичные потехи тематическое мероприятие

Кириллова А.Р. Гершина Т.Г.

 

  1.  

26.02.2023

12:00

Нижнеуслонский СДК

«Гуляй, Масленица»

Уличное гуляние.

Хадиева Л.Э.

Синицын Е.В.

  1.  

26.02.2023

 

11:00

Татарско – Бурнашевский СДК

«Эх, Маслена-красота! Отворяй-ка ворота!»

Аббязова Л.Б.,

Коклюгина О.В.

  1.  

26.02.2023

11:00

Площадь возле Шеланговского СДК

«Ах, блинчики, Ах масляные!» - театрализованное представление для населения.

Сандомирова Л.А

Майорова С.А

  1.  

26.02.2023

16:00

Улановский СК

«Мой край родной» - литературный вечер для пенсионеров

Лазарева Н.И.

  1.  

27.02.2023

14:00

Коргузинская, Октябрьская

библиотеки

«Формы проявления
современного экстремизма» - беседа, информационный стенд

Грачева Л.В., Азизова Г.Р.

  1.  

27.02.2023

14:00

Введено -Слободская библиотека.

«Казань – века и мгновенья» - обзор журнала

Морозова Е.А.

  1.  

27.02.2023

17:30

Кураловская библиотека

«Наркотик: территория тревоги» -беседа-размышление

Дряхлова Л.Б.

  1.  

27.02.2023

16:00

ДШИ

Татарский концерт посвященный Году национальных культур и традиций

Сунгатуллин И.Р.

  1.  

27.02.2023

17:30

ДШИ

Мастер-класс по  керамике для детей группы риска и обладателей Пушкинской карты

Тюрин Т.С.

  1.  

28.02.2023

16:00

Центральная библиотека

«Борьба с коррупцией – дело каждого» выставка – призыв, видео-час

Плохова Т.А., Дряхлова Л.Б.

  1.  

28.02.2023

10:00

Кзыл Байракская библиотека

« Науруз байрам  мубарак»  фольклорные посиделки

Ганиятова Р.Х.

  1.  

28.02.2023

В течение дня

Центральная библиотека

«Мастер детективного жанра» -вечер детективного романа к 120-летию Жоржа Сименона, французского писателя, мастера детективного жанра.

Плохова Т.А.

  1.  

28.02.2023

10:30

Печищинский СДК

«Приглашаем в Мультландию» - Просмотр детских мультфильмов.  Для дошкольников

Полякова Г.В.

Сенкевич С.Б

  1.  

28.02.2023

20:00

Макуловский СДК

«Имя героя – моё  имя» —                                                                Патриотическая акция для населения в поддержку СВО на Украине

Родионова О.Н.

Махнина Н.А.

  1.  

28.02.2023

16:00

Бакча – Сарайский СК

Информационный час «Наши сегодняшние герои», посвящённый участникам боевых действий на Украине

Файзулова А.Л.

  1.  

28.02.2023

 

12:00

Маматкозинское сельское поселение

«Гражданская оборона – дело всех и каждого» - раздача памяток к

Всемирному дню гражданской обороны.

Седова Е.А.

Саттарова А.Г.

  1.  

28.02.2023

15:00

Вахитовский СДК

Фольклорные посиделки «Татар халык ашлары»

М.К. Фаттахов

  1.  

28.02.2023

13:00

Краеведческий музей

Игровая программа и мастер-класс, посвященные празднованию  Масленицы

Климовских Л.И.

  1.  

28.02.2023

17:00

ДШИ

Мастер-класс по  бумажной пластике для детей группы риска и обладателей Пушкинской карты

Корнева Н.Г.

  1. 12

В течение месяца, согласно графика  работы

В течение дня

Районный дом культуры

Работа кружков, клубов по интересам и любительских объединений.

Руководители подразделений.

 

 

  1. 10

В течение месяца, согласно графику работы

Время уточняется

Районный дом культуры Филиалы МБУ «ЦКС» района.

Мероприятия в рамках реализации Пушкинской карты

Якимова А.А.

  1. 11

Каждое воскресенье

15:00

Районный дом культуры

День кино

Хватков А.А.

Галявиев И.Г.

 

 

 

 

 

Последнее обновление: 3 февраля 2023 г., 08:39

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International