Технология «Школа реабилитации и ухода»

1 июня 2020 г., понедельник

1 июня 2020 года на базе ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Островок надежды» в Верхнеуслонском муниципальном районе состоялось очередное занятие по технологии «Школа реабилитации и ухода». Ввиду введенного режима самоизоляции в период пандемии коронавируса, данное занятие проводилось дистанционно в режиме видеоконференции.

Обучение на тему: «Правила проведения гигиенических процедур (умывание, купание, помощь в использовании туалета)» провела специалист по социальной работе отделения надомного социального обслуживания –Банникова Антонина. Слушателям вспомнили основные принципы проведения  гигиенических процедур, правила мытья рук, соблюдение гигиены полости  рта, уход за ушной раковиной, уход за полостью носа, гигиена глаз и мытье в ванной. Особое внимание уделили мытью в кровати. На экране  в виде презентации были выведены алгоритмы выполнения процедур и современные приспособления, облегчающие проведение гигиенических процедур. 

Не осталось без внимания и упоминание об ошибках выполнения некоторых процедур (маникюр, педикюр, мытье волос)  и их последствиях. 

По завершению занятия, специалист ответила на возникшие вопросы слушателей и дала рекомендации для дальнейшего правильного ухода за пожилыми людьми.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International