Заседание административной комиссии

5 августа 2020 г., среда

Сегодня под руководством председателя административной комиссии Исполнительного комитета Виктора Тимиряева  прошло очередное заседание административной комиссии Верхнеуслонского муниципального района.

На заседании рассматривались дела об административных правонарушениях по статье 3.6. КоАП РТ «Нарушение муниципальных правил благоустройства территорий поселений и городских округов, муниципальных правил обращения с отходами». Рассмотрены дела об административных правонарушениях Верхнеуслонского, Шеланговского, Печищинского сельских поселений.

По всем правонарушениям комиссия приняла соответствующие решения.

Административная комиссия напоминает:
На придомовой территории многоквартирной жилой застройки запрещается:
мыть транспортные средства;
сжигать листву, любые виды отходов и мусор;
хранить грузовые транспортные средства;
загромождать подъезды к контейнерным площадкам;
устанавливать ограждения территорий;
самовольно строить мелкие дворовые постройки;
загромождать ее металлическим ломом, строительным и бытовым мусором, шлаком, золой и другими отходами производства и потребления;
выливать помои, выбрасывать отходы и мусор;
складировать и хранить тару и иные отходы в неустановленных местах;
хранить разукомплектованное (неисправное) транспортное средство;
самовольное перекрытие внутриквартальных проездов посредством установки железобетонных блоков, столбов, ограждений, шлагбаумов, объектов, сооружений и других устройств.