Субсидия

6 августа 2020 г., четверг

Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.07.2020 № 976 утверждены Правила предоставления в текущем году из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства и социально ориентированным некоммерческим организациям на проведение мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции. Субсидия предоставляется единоразово на безвозмездной основе в целях частичной компенсации затрат получателей субсидии, связанных с проведением в 2020 году мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции. Размер субсидии определяется как сумма средств на расходы, осуществляемые в целях проведения мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции, включающая первоначальные расходы в фиксированном размере 15000 рублей и текущие расходы, рассчитываемые как произведение 6500 на количество работников в мае 2020 года. Для индивидуальных предпринимателей, не имеющих работников, размер субсидии равен сумме первоначальных расходов и составляет 15000 рублей.

Для получения субсидии получатель субсидии направляет заявление в налоговый орган в период с 15 июля по 15 августа т.г. (включительно).

Получатель субсидии должен быть отнесен по основному виду экономической деятельности к отраслям российской экономики, требующим поддержки для проведения мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции:

Деятельность в области спорта, отдыха и развлечений;

Деятельность физкультурно-оздоровительная;

Деятельность санаторно-курортных организаций;

Деятельность по предоставлению мест для временного проживания;

Деятельность по предоставлению продуктов питания и напитков;

Ремонт компьютеров, предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения;

Стирка и химическая чистка текстильных и меховых изделий;

Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты;

Образование дополнительное детей и взрослых;

Предоставление услуг по дневному уходу за детьми.

По Верхнеуслонскому муниципальному району 6 юридических лиц и 17 индивидуальных предпринимателей воспользовались данной мерой поддержки. 2-м индивидуальным предпринимателям и 1 юридическому лицу отказано в получении субсидии ввиду наличия недоимки по налогам и страховым взносам, в совокупности превышающей 3000 рублей. А отсутствие недоимки является одним из условий получения субсидии. Однако, предприниматели имеют право погасить имеющуюся недоимку и направить заявление в налоговый орган повторно.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International