Анонс

7 августа 2020 г., пятница

Уважаемые Верхнеуслонцы и жители района! Сообщаем Вам, что в завтра, 8 августа, на территории Верхнеуслонской СОШ с. Верхний Услон состоятся соревнования по мини-футболу и фестиваль ГТО для всех слоев населения в рамках Дня физкультурника-2020.

Регистрация участников – 9:30. Начало соревнований – 10:00.
 
Соревнования проводятся в следующих целях:

- пропаганда здорового образа жизни среди населения;

- массовое привлечение населения к занятиям физической культурой и спортом;

- популяризация комплекса «Готов к Труду и Обороне» среди молодёжи и взрослого населения;

- популяризация мини-футбола среди молодежи и взрослого населения;

- повышение спортивного мастерства среди участников соревнований.

Стоит отметить, что в 2020 году празднуется 81-я годовщина Дня физкультурника. Старейший российский спортивный праздник появился в то время, когда увлечение спортом и физической культурой охватило всю страну. Символично, что в год его 81-летия состоялось возрождение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Сегодня около 56,8 миллионов россиян занимаются физической культурой и спортом на регулярной основе, а с внедрением комплекса ГТО это число возрастает многократно!

Жители нашего района подхватили эту почетную эстафету, и ряды людей, занимающихся физической культурой и спортом, значительно возрастают.

Приглашаем всех желающих принять участие в соревнованиях по мини-футболу и проверить себя на фестивале «ГТО»! Мы будем рады Вас видеть!
 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International