На дорогах Верхнеуслонского района серьезных аварий не зарегистрировано

26 ноября 2020 г., четверг

🚔Накануне на дорогах республики погибли три человека, а младенца от гибели уберегло использование детского удерживающего устройства. Об этом рассказали в ГИБДД Татарстана. Во всех трех трагедиях одной из причин стало то, что на автомобилях шины были установлены с нарушениями правил и требований безопасности. 

 

🛣На дорогах Верхнеуслонского района серьезных аварий к счастью не зарегистрировано. Однако сотрудники районной ГИБДД все равно призывают всех быть крайне внимательными на дороге и строго соблюдать установленные правила дорожного движения.

 

"Водители должны выбирать такую скорость, которая обеспечивала бы безопасность дорожного движения в сложных дорожно-метеорологических условиях. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. Следует воздерживаться от опасных маневров, в особенности, связанных с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. Необходимо пристегиваться ремнями безопасности и перевозить пассажиров, пристегнутых ремнями безопасности. Помните, от соблюдения вами основных дорожных правил, зависят не только ваша жизнь и здоровье, но и других участников дорожного движения", - обратился к водителям начальник Верхнеуслонской ГИБДД Альберт Бурганов.

 

👉Альберт Шамильевич также призвал участников дорожного движения при возникновении нештатной дорожной ситуации помнить про правила взаимовыручки, а в случае ДТП обращаться в дежурную часть по номерам телефонов: 8 (84379) 2-12-82, 8 (843) 291-29-20, либо на 112.

 

⚠️Напомним, в ГИБДД района создан телеграм-канал, куда можно анонимно сообщить о нетрезвом или неадекватном водителе на дороге. Сообщения сразу же передаются экипажам ДПС для проверки и предотвращения "пьяных" аварий. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International