Совещание по инвентаризации земель района

20 сентября 2017 г., среда

Сегодня под председательством первого заместителя руководителя Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района Виктором Тимиряевым состоялось совещание по инвентаризации земель района.

В совещании приняли участие Председатель МКУ «Палата имущественных и земельных отношений Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан» Любовь Потапова, начальник Верхнеуслонского Росреестра Гулсулу Нильмуллина, республиканское БТИ, главы и секретари сельских поселений.

В ходе совещания обсуждались следующие вопросы:

- Электронная регистрация документов;

- инвентаризация земельных участков;

- инвентаризация объектов капитального строительства.

В разрезе каждого сельского поселения была представлена информация республиканским БТИ, где отсутствовали правообладатели на земельные участки и объекты капитального строительства.

Была роздана каждому сельскому поселению памятка по постановке на кадастровый учет и регистрацию с помощью РГУП БТИ.