Образовательные учреждения на Ярмарке сельскохозяйственной продукции и изделий народно-художественных промыслов

30 сентября 2017 г., суббота

«Ах, ярмарка, свела меня с ума,
 Мне нравится такая кутерьма!»

Эти слова на эмблеме образовательных учреждений Верхнеуслонского района отражали общее настроение участников республиканской Ярмарки сельскохозяйственной продукции и изделий народно-художественных промыслов. На Ярмарке, которая проходила 30 сентября 2017 года в Агропромышленном парке «Казань», принимали участие 12 образовательных учреждений.

В подготовке к Ярмарке принимали активное участие ученики, учителя, родители. Нас поддержали Главы Макуловского, Октябрьского, Кураловского, Большемеминского сельских поселений, руководство ООО «Агрофирма «Заря». Благодаря этому был представлен широкий ассортимент плодовоовощной продукции, варенья, соленья, компоты в банках, молочная продукция, плоды шиповника, боярышника, калины, облепихи, саженцы. Душистым чаем на любой вкус - с травами, с молоком, с медом, с вареньем, с пирогами, с блинами из русского самовара на дровах угощали казанцев Сергей Анохин (МБОУ «Верхнеуслонская СОШ»)  и Николай Бурдин (МБОУ «Верхнеуслонская гимназия»).

Вклад каждого не остался незамеченным – район получил благодарственное письмо Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ и Министерства образования и науки РТ за активное участие в Ярмарке продукции образовательных организаций РТ-2017  и награжден дипломом за победу в номинации «Творческий подход в продаже продукции».