Ведь это счастье – писать для детей

16 октября 2017 г., понедельник

Районная детская библиотека приняла участие в межрегиональной акции «Ведь это счастье – писать для детей», посвященной 165-летию со дня рождения Д.Н. Мамина- Сибиряка, организованной ГКУ «Курганская областная детская библиотека им. В.Ф. Потанина».

14 октября члены литературно – театрального клуба «Радуга» стали участниками литературно-театрализованной беседы «О братьях наших меньших».

Формирование сознания и мировоззрения человека начинается в детстве, с первого маминого слова, с первой колыбельной и первых книжек. Многие писатели посвятили свою жизнь написанию детских сказок и рассказов, и одним из них является Д.Н. Мамин – Сибиряк известный всем по своим добрым рассказам о животных. Он своим творчеством учит молодое поколение любить и ценить природу, защищать животных и беречь их.

Ребята с удовольствием прочитали отрывки из полюбившихся сказок: «Серая шейка», «Сказка про храброго зайца - длинные уши, косые глаза, короткий хвост», «Сказочка про козявочку». И для читателей библиотеки инсценировали яркие их моменты, примерив на себя образы доброй уточки, хитрой лисы, храброго зайца. Даже более скромные участники клуба проявили свой актерский талант.

Всего присутствовало 10 человек.