Час доброго общения «Преодолеть себя»

6 декабря 2017 г., среда

В рамках декады инвалидов 6 декабря  сотрудники Центральной библиотеки посетили своих читателей в доме-интернате  для пожилых и инвалидов, где  провели   час доброго общения «Преодолеть себя».

Внимательно слушали жители интерната жизненные истории людей, не смирившихся с горькой участью инвалидов, твердо решивших для себя: Инвалид не приговор!

Писатель Владислав Титов, бард и поэтесса Людмила Туманова, гимнастка Елена Мухина, певица Диана Гурцкая, юный художник Алексей  Корниенко -это люди сумевшие выстоять в тяжелых жизненных ситуациях.  Люди разных поколений, но сила их духа, способность совершенствовать себя и дарить свое творчество другим восхищают.

Величие духа, мужество, стойкость, сила воли, красота души – не просто высокие слова, не абстрактные понятия. За ними неимоверные физические усилия, колоссальное напряжение, нечеловеческие страдания людей, победивших недуг.
В память о встрече,   присутствующие  из рук библиотекаря получили  небольшие подарки – календари на 2018 год, изготовленные в библиотеке с фотографиями жителей интерната.