Совещание по организации деятельности нового ЕРЦ

13 декабря 2017 г., среда

В настоящее время в текущее законодательство вносятся изменения. По федеральным законам сейчас все коммунальные платежи должны включаться в одну квитанцию. В некоторых регионах, например, в соседнем Башкортостане, сбором этих платежей начал заниматься Сбербанк России. Есть области, где за это взялась «Почта России». Федеральные власти оставили на усмотрение самих регионов вопрос, на кого возложить их сбор, поэтому Кабинет Министров Республики Татарстан принял решение создать на базе АО «Татэнергосбыт» Единый расчетный центр для организации сбора и распределения платежей по жилищно-коммунальным услугам. Он называется ООО «ЕРЦ-Татэнергосбыт».

Первыми его запустили по итогам сентября в Зеленодольском районе. В Верхнеуслонском районе ЕРЦ заработает с 1 января 2018 года.

Сегодня Ленар Хакимзянов – руководитель Исполнительного комитета Верхнеуслонского района и Марат Валиев - первый заместитель директора по закупкам и продажам энергии и мощности АО «Татэнергосбыт» провели совещание по вопросу организации деятельности нового создаваемого ЕРЦ, на котором в конструктивном обсуждении были рассмотрены текущие вопросы по перезаключению агентских договоров с поставщиками услуг, обновлению программного обеспечения, взаимодействия с почтовыми и банковскими организациями.