Подготовь снегоход к зиме

14 декабря 2017 г., четверг

Управление Гостехнадзора Республики Татарстан с 11 по 28 декабря проводит профилактическую операцию «Снегоход-2017».

В приказе Управления отмечается, что проверки свидетельствуют о нарушениях правил эксплуатации внедорожных мотосредств. Указанная техника собственниками в установленные сроки не регистрируется, на технический осмотр не предъявляется, лица, управляющие машинами данной категории, не имеют на это соответствующих документов.

- Поэтому в ходе проверок особое внимание будет уделяться соответствию машин (агрегатов) регистрационным данным и соблюдению правил регистрации, - говорит начальник отдела Гостехнадзора РТ по району Дмитрий Сибгатуллин. - А также водители должны иметь удостоверения с соответствующей категорией допуска, своевременно проходить технический осмотр. Техническое состояние машин должно соответствовать требованиям безопасности движения. По выявленным нарушениям будут применены предусмотренные действующим законодательством меры.

Планируется также проведение совместных рейдов с участием сотрудников ГИБДД, МЧС, охотоведческих служб.

"Волжская новь"