«Новогодний сундук приключений»

24 декабря 2017 г., воскресенье

В минувшую субботу на территории Парка культуры и отдыха районного центра Верхний Услон состоялось красочное  Новогоднее представление для детей и взрослых «Новогодний сундук приключений».  Каждый год, по традиции, с торжественного Открытия районной Ёлки начинаются мероприятия для детей, коллективные праздники для взрослых и массовые Новогодние гуляния для населения всех возрастов.

Праздничную программу открыл Глава Верхнеуслонского муниципального района Марат Зиатдинов. Он поздравил всех с наступающим Новым 2018 годом, поблагодарил жителей района за достойный труд в течение года, а детишкам пожелал расти счастливыми и преумножать достижения взрослых.

И началось волшебство. Хитрая рыжая Кошка украла сказочный сундук Деда Мороза. Вместе с косолапым Медведем и ярким Петухом они безуспешно пытаются  открыть сундук, даже ссорятся, чтобы поделить между собой новогодние подарки. Но появляется символ наступающего года – Собака, примиряет сказочных героев, и все дружно зовут Дедушку Мороза и Снегурочку.

На протяжении всего сказочного действия, веселые зверушки играли в ребятами в подвижные игры, а юные таланты нашего района дарили всем пришедшим праздничное настроение своими музыкальными поздравлениями, а ребятки рассказывали   Деду Морозу свои самые любимые стихотворения и получали вкусные подарки.

И вот, под звуки фанфар, красавица – Ёлка заиграла разноцветными огнями, символизируя скорое наступление Нового года, и приглашая всех в Новогодний хоровод.