Семинар учителей истории и обществознания

2 марта 2018 г., пятница

В настоящее время радикально изменились социальные функции учителя истории. Новые подходы в обучении истории и обществознанию в условиях перехода на ФГОС и историко-культурного  стандарта  были рассмотрены на семинаре учителей истории и обществознания, который состоялся на базе МБОУ «Октябрьская СОШ».  

Участникам  семинара  были представлены уроки обществознания в 7 классе по теме « Обмен. Торговля. Реклама» ( учитель Шамсутдинова Г.Г.) и урок истории в 10 классе ( учитель Фазлыев Р.Р.) по теме «Монголо- татарское нашествие на Русь».  Содержание уроков включало принципиальные оценки ключевых событий прошлого, связь с современностью на основе современных технологий- элементов проектной технологии и технологии БиС.  

В рамках круглого стола  учителями были обсуждены  итоги пробного тестирования по обществознанию  и определены  пути дальнейшей подготовки к итоговой аттестации по обществознанию и истории , а с основными  формами  работы школы  по подготовке к  ОГЭ по обществознанию познакомила  учитель Шамсутдинова Г.Г.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International