Отчетно-выборная конференция ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Республики Татарстан

24 марта 2018 г., суббота

23 марта 2018 года начальник ОРЛС Межмуниципального отдела МВД России «Верхнеуслонский»  подполковник полиции  Сергей Карасев и председатель Совета ветеранов ОВД Лилия Хурматуллина приняли участие в  отчетно-выборной конференции Региональной общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Республики Татарстан.

Итоги своей деятельности Совет ветеранов подводит раз в четыре года. По словам председателя Совета ветеранов ОВД и ВВ РТ Евгения Гатцука, в целом работа организации признана удовлетворительной. Наряду с решением уставных задач по социальной и правовой поддержке ветеранов ОВД, Совет участвует в патриотическом и профессиональном воспитании молодого поколения сотрудников полиции, активно участвует в общественной жизни министерства.

В ходе конференции был избран новый состав республиканского Совета ветеранов ОВД и ВВ РТ,  председатель и заместители  председателя Совета.

Председателем Совета ветеранов ОВД и ВВ РТ на новый срок избран полковник милиции в отставке Гатцук Евгений Николаевич.

По окончанию официальной части мероприятия временно исполняющий обязанности заместителя министра внутренних дел по Республике Татарстан полковник внутренней службы Алексей Завгороднев  вручил  ветеранам татарстанской милиции ведомственные награды.

Отличившимся членам организации были вручены награды Российского совета ветеранов ОВД и ВВ. Помимо этого, победители и лауреаты конкурса «Лучшая ветеранская организация органов и подразделений внутренних дел Республики Татарстан» получили дипломы.