«Весенняя школа РДШ -2018»

29 марта 2018 г., четверг

В соответствии с планом работы Министерства образования и науки Республики Татарстан  и ГБУ ДО «Республиканский центр внешкольной работы» с  23 по 27 марта 2018 года  на базе Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр «Костёр» состоялась Республиканская профильная смена активистов  детского движения «Весенняя школа РДШ -2018».

Наш район представляли: Хурматулин Вячеслав и Зверева Мария,  ученики МБОУ «Верхнеуслонская СОШ», Хузина Аида ученица ГАОУ «Лицей Иннополис», Титова Екатерина ученица МБОУ «Татарско-Бурнашевская СОШ».

В рамках смены прошел финал Республиканского конкурса «Замечательный вожатый», и финал республиканского конкурса социальных проектов «Моя инициатива». Наши ребята достойно выступили, Хурматуллин Вячеслав, занявший 1 место в муниципальном этапе республиканского конкурса «Замечательный вожатый», прошел в финал на республиканском этапе и был награжден почетной грамотой финалиста, а также получил путевку на смену в оздоровительно-образовательный комплекс «Байтик».

Ребята посетили  мастер-классы от ведущих специалистов в области молодёжной политики и детского движения Республики Татарстан,  участвовали в совместном заседании республиканского совета Союза наследников Татарстана и объединенного республиканского совета Татарстанского регионального отделения Российского движения школьников. Здорово отдохнули и узнали еще много чего интересного.