"Балкыш" собирает таланты!

13 апреля 2018 г., пятница

Теперь слово "Балкыш" в республике знает каждый! Еще бы, уже пять лет оно объединяет самых талантливых, самых неравнодушных, самых неугомонных и самых творческих людей пожилого возраста!

12 апреля нынешнего года в Буинске проходил зональный этап этого ветеранского фестиваля. А перед этим в районах прошли отборочные туры. В нашем районе в общей сложности на сцены сельских, районного Дома культуры вышло более двухсот человек. Это певцы и музыканты, вокальные и хоровые коллективы, исполнители художественного слова...

Представить район на буинской сцене было доверено народным коллективам "Иделькей", хору ветеранов "Волжанка", вокальным коллективам "Сударушка" (Куралово), "Ивушка" (Кильдеево), а также Андриановой З.И.(Сеитово), Левочкиной Н.В (Кильдеево)., Муллахметовой Ф.С.(В. Услон).

Каждый из участников старался удивить своим творчеством не только компетентное жюри, но и зрителей. С интересом смотрели ветераны выступления своих коллег-соседей, поддерживали аплодисментами.

Как всегда оригинальным было выступление татарского коллектива "Иделькей", задорно исполнили песню "Дан приказ"- кильдеевцы, "Песня о тревожной молодости" в исполнении хора ветеранов многих вернула в комсомольскую юность..

Нельзя было равнодушно слушать стихи в исполнении Ф. Муллахметовой и Н. Левочкиной.

Прекрасно прозвучала на буинской сцене русская народная песня в исполнении З.Андриановой.

Фестиваль - это еще и возможность поучиться у своих соседей манере держаться на сцене, выбору репертуара и т.д.

Нынешний фестиваль был посвящен двум знаменательным датам: 100-летию Комсомола и 73-ей годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Хотелось бы сказать слова признательности всем участникам фестиваля и пожелать им творческих успехов и побед.