Праздник «Сабантуй» прошел В Нижнем Новгороде

29 июля 2018 г., воскресенье

Праздник «Сабантуй» прошел в Нижнем Новгороде 28 июля, в субботу. Мероприятие состоялось в парке им. 1 Мая.

В рамках праздника состоялся межнациональный фестиваль «Мосты дружбы». На нем выступили творческие коллективы Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Также для участников праздника большую концертную программу и спортивные мероприятия подготовил Верхнеуслонский муниципальный район Республики Татарстан.

Нижегородцы стали болельщиками на открытом чемпионате по борьбе на поясах среди взрослых «Корэш», а также смогли принять участие в национальных играх для взрослых и детей.

Кроме того, на центральной площадке парка была организована выставка-продажа сельскохозяйственной продукции, национальных товаров, кулинарных изделий и книг.