День села в Набережно-Морквашском сельском поселении

26 августа 2019 г., понедельник

День села – это праздник всех жителей от мала до велика. И, конечно же, тех, кто внёс свою лепту в то, чтобы в этот день село Набережные Моркваши расцветало праздничными, яркими красками.

В селе живут настоящие работяги, которые просыпаются еще до рассвета и целый день трудятся, чтобы был хороший урожай, а хозяйство было чистым и накормленным. Поэтому, когда наступает сельский праздник, люди должны в этот день отдыхать, радоваться и наслаждаться жизнью. Очень важно все организовать таким образом, чтобы каждый житель села нашел для себя развлечение по душе и расслабился.

24 августа на территории Набережно-Морквашского сельского Дома Культуры было празднично, ярко и оживленно. После длительного капитального ремонта состоялось тождественное открытие здания СДК, библиотеки и музея. Также было сдано в эксплуатацию новое здание ФАП.

Поздравить жителей села с этим замечательным событием приехали действующий депутат, кандидат в депутаты государственного совета республики Татарстан Альмир Александрович Михеев и глава Верхнеуслонского муниципального района Марат Галимзянович Зиатдинов. Так же присоединился ко всем поздравлениям и организовал праздничные мероприятия глава Наб.Морквашского сельского поселения Ильнур Хазинурович Гаязов. Совместно с коллективом СДК заведующей Аделиной Кирилловой и худ.руководителем Татьяной Гершиной, коллективом Наб.Морквашской СОШ, коллективом детского сада, заведующей библиотекой Ильмирой Прохоровой и секретарем главы местного самоуправлени Асией Рыбкиной были организваны сельско-хозяйственная ярмарка, конкурсная программа для детей, аква-грим, праздничные угощения и концерт.

В концертной программе принимали участие гости из Зеленодольска, ансамбль «Калинушка», «Березка», юная солистка Варвара Петрова, а так же ансамбль «Морквашсем».

Порадовали своей игрой на гитаре и прекрасным исполнение песен Павлов Виталий и Владимир Николаев. Собрала на танцпол всех своей зажигательной песней Аделина Кириллова. Продолжил вечер показ видеороликов о родном селе и о работе СДК. В завершении вечера всех ждала праздничная дискотека и лазерное шоу.