Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!

17 апреля 2024 г., среда

Есть такая поговорка: "Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!", которую можно перефразировать: "Чисто не там, где убирают, а там, где живут культурные люди". Это, к сожалению, пока  не про нас.. 

Сегодня, в рамках санитарно-экологического двухмесячника «Эко весна-2024» сотрудники Центра дополнительного образования провели акцию по уборке мусора на территории Аллеи журналистов, которая находится на улице Заовражная с. Верхний Услон. В общей сложности было собрано 12 мешков бытового мусора(в преимуществе, битое стекло, пластиковые и стеклянные бутылки и многое другое..).    

Казалось бы, добровольная инициатива, но… Мимо проходили  жители близлежащих домов, родители с детьми, молодые мамы с колясками,  пожилые люди, и лишь два юных верхнеуслонца, ученика начальной школы, предложили свою помощь в наведении порядка.  Хочется надеяться, что мешки с собранным мусором будут вовремя вывезены, а не останутся в качестве «современных» артобъектов.    

Уважаемые жители и гости села Верхний Услон, давайте честно признаемся, что мусор – это проблема, которая всё ещё не решена только потому, что мы сами сорим. Проявите инициативу – не оставляйте мусор и не нужно будет убирать! 
 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International