«На планете БИБЛИО»

21 апреля 2017 г., пятница

Библиосумерки - настоящий праздник для детворы в библиотеке в вечернее время. И уже стало доброй традицией проводить этот праздник в нашей библиотеке. 21 апреля Районная детская библиотека приняла участие в Общероссийской акции «Библиосумерки- 2017», под названием «На планете БИБЛИО», прошедшей под девизом «Берегите планету Земля».

Сложный и полный опасностей путь совершили ребята по Книжной планете вместе с капитаном Ух и его помощницей на авиалайнере «Свирель». Во время полета читатели узнали, что 22 апреля все страны мира отмечают Международный день Земли, о том, как прекрасна наша планета, как много на ней морей и лесов. Планета Земля очень нуждается в нашей защите. С помощью презентации ребята увидели, какие опасности угрожают нашей планете и внесли свои предложения по ее защите.

Юные читатели посетили страну Всезнаек, где с легкостью отгадали зашифрованных писателей-юбиляров 2017 года; на материке Маленьких Книголюбов помогли Робинзону Крузо отгадать сложные загадки, спрятанные в журналах. А на пути на ЭКО-остров попали в турбулентность и оказались в Мусорной зоне, где ребята проявили сноровку и очистили планету от загрязнения. Справились с заданиями и в стране Золотоискателей и в Книжных Джунглях, разгадав зашифрованный кроссворд. А в аэропорту «Черная кошка» их ждали приятные предсказания от Мурки.

На каждой остановке авиалайнера дети после каждой квест-задания получали заветное слово. Пройдя все испытания, они собрали высказывание известного учёного Ф.Бэкона «Книги – корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный труд от поколения к поколению».

За смелость, смекалку и активное участие ребят ожидали приятные призы и просмотр мультфильма «Ледниковый период».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International