Верхнеуслонцы вместе с Татарстаном празднуют День родного языка и День рождения Г.Тукая

26 апреля 2017 г., среда

26 апреля, исполняется 131 год со дня рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая. И в этот же день в Республике отмечается День родного языка. Учреждения культуры Верхнеуслонского района проводят мероприятия в честь этой памятной даты.

Так, сегодня в детской библиотеке продолжается книжная выставка «В сказочном мире Тукая», в Краеведческом музее прошел конкурс чтецов, а народный коллектив «Иделькей» участвует в торжественных мероприятиях в столице Татарстана, посвященных Дню рождения Габдуллы Тукая и Дню родного языка. В учреждениях культуры также проводятся художественно-музыкальные мероприятия и литературные чтения произведений поэта.

Отметим, что чествуют знаменитого поэта все неравнодушные жители Татарстана. По случаю памятной даты возложил цветы к памятнику писателю в сквере им.Г.Тукая в Казани Президент РТ Рустам Минниханов. К нему присоеденились экс-президент Минтимер Шаймиев, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, члены Правительства Республики Татарстан, руководители министерств и ведомств РТ, депутаты республиканского парламента, деятели культуры и искусства Татарстана.