«Встреча с участниками ЧАЭС»

27 апреля 2017 г., четверг

25 апреля 2017 года, накануне 31-ой годовщины катастрофы на Чернобыльской АЭС, в отделе социальной защиты прошла встреча детей–   получателей социальных услуг с участниками ликвидации аварии  на Чернобыльской АЭС. В районе проживают 8 участников ЧАЭС и 1 вдова участника ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. На мероприятие были  приглашены начальник отдела Пенсионного фонда РФ по Верхнеуслонскому району- Яруллин Л.Н. и заместитель главного врача ГАУЗ «Верхнеуслонская ЦРБ» Ключников А.И.

Встречу  открыла начальник отдела социальной защиты Т.Н.Васильева, она поприветствовала и представила  участников, гостей.

Со словами благодарности и признательности участникам ликвидации аварии на ЧАЭС выступили специалисты отделения социальной помощи семье и детям КЦСОН «Островок надежды». Почтили память тех, кто отдал свои жизни в ликвидации этой страшной катастрофы, минутой молчания.

Перед детьми, очевидец событий - Варакин Михаил Николаевич, поделился  своими воспоминаниями о тех тяжелых днях, рассказал о своем личном вкладе в устранении страшных последствий катастрофы. Люди должны помнить о Чернобыле ради будущего, и знать об опасности радиации и делать все, чтобы подобные катастрофы никогда больше не повторялись.

С большим интересом дети выслушали воспоминания участника  ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции, задавали вопросы, а участники клуба «Умелые руки» подарили поделки сделанные своими руками всем участникам аварии на ЧАЭС. Встреча получилась волнующей и останется в детских сердцах памятью о людях, которые совершили подвиг во имя жизни.

Отдел социальной защиты благодарит гостей  за интересную встречу, которая помогла детям на живом примере понять, что такое быть патриотом своей Родины.

Завершилось мероприятие чаепитием. Благодаря финансовой поддержке директора магазина «Циффровик» В.Беккер, которая откликается и помогает финансово в проведении таких значимых мероприятий.