В Болгаре проходит мониторинг объектов всемирного наследия

27 апреля 2017 г., четверг

27 апреля в г.Болгар проводится международный семинар «Мониторинг объектов всемирного наследия: опыт Российской Федерации и стран СНГ» под эгидой Министерства культуры РФ, Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, МОО «Национальный комитет Международного совета по охране памятников и достопримечательных мест (ИКОМОС)». Также в числе организаторов семинара - Российское историческое общество, Министерство культуры Республики Татарстан, Республиканский фонд возрождения памятников истории и культуры Республики Татарстан, Спасский муниципальный район Республики Татарстан, ГБУК РТ «Болгарский государственный историко-архитектурный музей-заповедник».

На пленарном заседаним в конференц-зале представлен музейно-выставочного комплекса «Памятный знак в честь принятия Ислама волжскими булгарами в 922 году». Затем работа участников семинара будет продолжена в формате дискуссионных панелей.