О взаимодействии Контрольно-счётной Палаты Верхнеуслонского муниципального района с правоохранительными органами

27 апреля 2017 г., четверг

В рамках действующего соглашения между прокуратурой Верхнеуслонского района Республики Татарстан и  Контрольно-счётной Палатой  района осуществляется постоянное взаимодействие.

При выявлении в ходе контрольных мероприятий нарушений законодательства в финансово-бюджетной сфере, при размещении муниципальных заказов, должностных злоупотреблений, либо иных правонарушений вне зависимости от выявленной суммы нецелевого и неэффективного использования бюджетных средств материалы проверки направляются в прокуратуру для принятия решения в соответствии с действующим законодательством, а также принятия мер прокурорского реагирования.

За истекший период 2017 года   с участием  представителей прокуратуры и Контрольно-счетной Палаты  проведены три  совместные проверки хозяйствующих субъектов  по актуальным  вопросам исполнения бюджетного и трудового законодательств.

В течение года, дважды – по итогам 1 полугодия и по итогам года, прокуратура и  Контрольно-счётная Палата  проводят взаимную сверку переданных материалов проверок, по результатам которых составляются соответствующие акты.

Председатель Контрольно-счетной Палаты
Верхнеуслонского муниципального района