Памятные таблички – на дом участника Великой Отечественной войны

27 апреля 2017 г., четверг

С каждым годом воспоминания о Великой Отечественной войне уходят в историю, все меньше в праздничной колонне, на трибунах остается ветеранов. Сегодня в нашем районе осталось всего 10 участников Великой Отечественной, кто не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины, всего 10 живых свидетелей той страшной войны.

Задолго до Дня Победы, еще в марте месяце, по личной инициативе начальника МКУ «Отдел образования» Л.В. Абрамовой  был объявлен конкурс на лучший макет памятной таблички на дом, в котором живет  ветеран  Великой Отечественной войны. В конкурсе приняли участие 18 учащихся из 6 школ. Эскизы были разные, очень интересные. Макет оказался коллективной творческой работой всех участников под руководством педагога дополнительного образования  Е.Г. Ширяева.

Установка памятных табличек пройдет накануне Дня Победы в рамках районной акции «Подарок ветерану». В этой акции, объявленной с 1 по 7 мая 2017 года, примут участие школьники-волонтеры, тимуровцы, юнармейцы совместно с представителями советов местного самоуправления.

Пусть этот скромный подарок напоминает всем о фронтовиках-победителях, о том суровом времени и тяжелых испытаниях. Невольно вспоминаются слова Роберта Рождественского: «Люди! Покуда сердца стучатся, помните! Какою ценой завоевано счастье, пожалуйста, помните!»