Мы вернулись в «Радугу»!

11 июля 2017 г., вторник

Сегодня -11 июля 2017 года Глава Верхнеуслонского муниципального района М.Г.Зиатдинов посетил Верхнеуслонский детский сад «Радуга», который вчера после второй очереди капитального ремонта вновь распахнул свои двери для детворы и их родителей.

Марат Галимзянович тепло поприветствовал воспитателей и детишек, отметил, что взрослые создают условия для того, чтобы подрастающее поколение росло здоровым, воспитывалось и получало образование в комфортных  условиях  с использованием самого современного оборудования и оснащения. В качестве подарка он преподнес детскому саду многофукциональный кухонный комбайн.

На встрече принимали  участие и поздравили всех присутствующих Сулейманов Д. М. - прораб ООО «СтройГрад», Мусина Ф.И. - заместитель начальника МКУ «Отдел образования».

От имени родителей очень искренне поблагодарила Главу района, отдел образования, заведующую детского сада и строителей многодетная мама Мякишева Ризида Салаватовна. Не остались в долгу и дети, они очень старались и рассказали стишки, выученные за один день посещения детского сада.

За три месяца сделано многое: заменены кровля и окна, утеплено и обшито сайдингом здание детского сада, установлены снегозадержатели, на 80 % устранены все предписания Госпожнадзора, произведен капитальный  ремонт пищеблока и санузлов с полной  заменой сантехники. Из местного бюджеты были выделены дополнительные средства на линолеум.

В своем выступлении Лисина О.А. поблагодарила руководство района за поддержку и решение проблем, строителей - за добросовестную и качественную работу, а свой коллектив и родителей - за терпение, понимание и за тот огромный вклад в приведении детского сада в порядок: силами коллектива полностью выполнен косметический ремонт во всех помещениях детского сада.  Не остались в стороне и родители, они откликались на любые просьбы руководителя и воспитателей, принимали активное участие во всех делах.

А самые главное - дети рады возвращению в свой родной детский сад, и встрече с друзьями.