Рабочее совещание

7 августа 2017 г., понедельник

Прошло четыре рабочих дня с первого совещания по вопросу погашения задолженности по налогам. Сегодня главы сельских поселений, руководители муниципальных казенных учреждений образования, культуры и спорта собрались на очередное с результатами работы.

Вел совещание первый заместитель руководителя исполнительного комитета района Виктор Тимиряев, присутствовали заместитель главы района Сергей Осянин, председатель Финансово-бюджетной Палаты Елена Колесова.

Руководители отчитались о том, какую работу они провели со своими сотрудниками по оплате долгов, но, несмотря на принятые руководителями меры, КПД низкий.

Елена Колесова в своем выступлении по вопросу формирования бюджета поселений на 2018 год просила глав поселений серьезно отнестись к формированию бюджета, предусмотреть средства на содержание пожарных дружин и предписания контрольно-надзорных органов, лично вникнуть в каждую цифру, в каждую статью, которые придется защищать на уровне республики.

Виктор Тимиряев напомнил главам о том, что все объекты должны быть поставлены на баланс исполкомов поселений. «Вы тратите на их содержание бюджетные средства, не важно, дороги это или спортивные площадки. Ежегодно масштабы строительства растут, на решение вопросов по инфраструктуре выделяются немалые денежные средства СП. Их содержание нужно планировать, имущество имеется, значит, оно должно финансироваться. Ваша задача: ликвидировать имеющуюся задолженность по налогам, провести инвентаризацию всего имущества, посчитать, сколько потребуется средств на всю процедуру постановки имущества на учет»,- сказал в своем выступлении первый заместитель руководителя исполкома района.

9 августа контрольный срок окончания работ по оплате долгов по налогам.