Верхнеуслонцы приняли участие на фестивале семейных ансамблей «Отчий дом»

12 октября 2017 г., четверг

В минувшее воскресенье, 8 октября, в Кайбицком районном Доме культуры прошел отборочный этап республиканского фестиваля-конкурса семейных ансамблей «Отчий дом» («Топ йорт»), в котором приняли участие представители Дрожжановского, Тетюшского, Верхнеуслонского, Заинского, Апастовского, Кайбицкого, Буинского, Камско-Устьинского, Зеленодольского и Верхнеуслонского районов.

Конкурс проводится по пяти номинациям: фольклор, игра на музыкальных инструментах, вокал, хореография, декоративно-прикладное искусство. Оценивать выступление семей будут сотрудники Республиканского центра развития традиционной культуры. В октябре пройдут зональные туры по республике с участием талантливых семей. Подведение итогов фестиваля конкурса семейных ансамблей «Отчий дом» состоится 25 ноября в районном центре Пестрецы.
Верхнеуслонский район представил замечательный семейный ансамбль Фатыха и Раузы Хикматуллиных, и их внучки Алии Халимовой под аккомпонимент Салима Кадырова. Задорные и веселые участники коллектива исполнили свой творческий номер, даря всем присутствующим радость и заряд положительных эмоций.
В финале программы организаторы мероприятия горячо поблагодарили всех самодеятельных артистов за подаренный праздник и выразили желание и в дальнейшем вести совместную творческую деятельность.