Акция «Волшебный мешок»

31 января 2018 г., среда

Педагог – психолог Подростково – молодежного клуба Касимова Ольга провела акцию «Волшебный мешок» с учащимися, педагогами и работниками Верхнеуслонской школы.

Педагог-психолог предложила  уникальную возможность задать важный вопрос вселенной и получить ответ из загадочного мешка. Все желающие сосредоточенно закрывали глаза, вопрошая у вселенной, а потом тянули записки. То, что происходило дальше, действительно, можно описать словом "волшебство": хмурые начинали улыбаться, серьезные довольно прятали заветный кусочек бумаги в карманы, спокойные начинали прыгать на одной ножке с криком "Спасибо! Спасибо! Спасибо!", недоверчивые радостно просили вытянуть еще раз, неугомонные заботливо тянули к шкатулке своих одноклассников, азартные тянули несколько и с фразой "А первая была лучше всего!" приветливо подмигивая психологу.

"Волшебная мешок" быстро приобрел популярность у "жителей школы" и ко второму уроку в школе царила особая доброжелательная атмосфера. Поскольку лимит на пожелания отсутствовал, то каждый, в конце концов, вытягивал столько сколько необходимо для ощущения счастья, успеха, умиротворения. Иногда наиболее сознательные и сердечные начинали возвращать пожелания в шкатулку со словами "Пусть еще кому-нибудь станет хорошо".

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International