Сегодня состоялся сход граждан Соболевского сельского поселения

26 января 2012 г., четверг
Сегодня состоялся сход граждан Соболевского сельского поселения, в котором принял участие руководитель Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района Марат Зиатдинов. На совещание также были приглашены руководитель аппарата Совета Верхнеуслонского муниципального района Валентина Бабушкина, заместитель руководителя Исполнительного комитета по социально-экономическому развитию Светлана Козина, начальник межмуниципального отдела МВД России «Верхнеуслонский» Роберт Хуснутдинов и все руководители служб района.

Первая с докладом о деятельности Исполнительного комитета сельского поселения за 2011 год и задачи на 2012 год выступила Глава Соболевского сельского поселения Ольга Майорова. В своем выступлении она отметила, что в сельском поселении проживают 304 человека, 140 из которых трудоспособного возраста и большинство из них заняты в животноводстве и растениеводстве. В 2011 году родился 1 ребенок, умерло 13 человек, средняя заработная плата составила 6500 рублей. В то же время три человека оформили кредиты на ЛПХ на общую сумму 230 тысяч рублей, 2 человека заняты в КФХ.

За прошедший год в сельском поселении занимались благоустройством придомовых территорий, обкосом дорог, ограждением здания Исполкома, была введена в эксплуатацию новая электростанция и велось взаимодействие с «КВ-Агро» по очистке дорог в зимнее время. В планах на этот год - благоустройство прилегающих территорий к административным зданиям в сельских поселениях, текущий ремонт зданий, субботники по благоустройству кладбищ, открытие детского лагеря.

Затем свои доклады представили заведующий ФАП в Чулпанихе Фирдаус Борисова, директор сельского дома культуры Любовь Якимова, депутат Соболевского сельского поселения Николай Федоров. В ходе мероприятия жители задавали вопросы, которые касались образовательных учреждений, благоустройства дорог, консультаций у нотариуса, водоснабжения, отсутствием фельдшера в Соболевском, земель под пастбища.

С заключительным словом выступил руководитель исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района Марат Зиатдинов, который подвел итог схода граждан и ответил на все возникшие вопросы.












ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International