Спартакиада выявляет сильнейших

21 мая 2018 г., понедельник

Восьмой раз на спортивной площадке Казани «Олимп» в пятницу обрались спортсмены – представители «третьего возраста», чтобы померяться силами, показать свою ловкость, выносливость.

На эти главные ветеранские соревнования наш район представил десять самых отважных пенсионеров. Их возраст до семидесяти и выше. Многие из них Петр Ильин, Петр Баранов, Карим Гайнуллин, Геннадий Матросов не раз защищали честь района. Были и «молодые» пенсионеры Флюра Мусина, Галина Седова. Поддержали нашу команду супруги Мамченко, переехавшие на постоянное место жительства в Н. Моркваши.  

Мы сумели закрыть все позиции: комбинированная эстафета, дартс, стрельба, теннис, плавание и бег на 1000 м. Понятно, что городские команды намного техничнее и сильнее. Оно и понятно, ведь там в командах профессиональные спортсмены, чемпионы различных уровней, рекордсмены и разрядники... Есть и сельские команды, не уступающие городским. До рекордов нам, конечно, далеко. Вроде и условия есть, и специалисты, и желание побеждать.

И тем не менее, мы были не хуже других. И я хочу сказать спасибо всем спортсменам. Мы в этом году были единой командой. Одинаковые костюмы, табличка с названием команды, рядом с нами был заведующий отделом молодежи и спорта Александр Федотов, нам выделили без каких-либо проволочек автобус, деньги на питание...

Ну, а вывод сделали все один: к любым соревнования надо готовиться серьезно, тем более к республиканским. Занятия физкультурой и спортом должны быть ежедневными.
 
Римма Троицкая

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International