«аХРЮненный Новый год»

14 января 2019 г., понедельник

Каких только дат не содержит наша история! Праздника Старый Новый год нет ни в одном календаре мира, но уже почти целый век его отмечают у нас в стране и в некоторых государствах ближнего и дальнего зарубежья. Спустя почти две недели после первого января веселье у ёлки возвращается. Обычай встречать Старый Новый год – это еще одна возможность зажечь огни на ёлке и прикоснуться к новогоднему чуду.
 
И вот, в минувшую субботу, 12 января сотрудники районного Дома культуры, по уже сложившейся ежегодной традиции, пригласили жителей и гостей Верхнеуслонского района вместе встретить Старый Новый год в уютном зале.

Ведущие вечера Елена Мухаметзянова, Ксения Анохина и Гузель Филичева тепло поприветствовали всех пришедших на праздничный вечер и пожелали счастья, любви, здоровья в новом году и исполнения всех  заветных желаний. Конечно же,  в этот праздничный вечер нельзя  было обойтись без сюрпризов. Кто должен быть обязательным гостем на нашем празднике? Правильно - Дед Мороз и Снегурочка. Ведущие выбрали их из числа пришедших гостей. Новоиспеченные Дед Мороз и Снегурочка очень быстро вошли в роль своих героев: водили хороводы, поиграли в музыкальную игру и слушали стишки «ребяток», щедро раздавая всем сладкие подарки.

В этой непринужденной обстановке у всех присутствующих была возможность показать свои таланты. Гости вечера с удовольствием поучаствовали в конкурсах, викторинах и гаданиях. Самые смелые могли почувствовать себя в роли участников «Куражного Бэнда» и актеров «Новогодней сказки», где пришлось проявить все свои скрытые актерские таланты. И конечно же самых активных ждали подарки.

На протяжении всего мероприятия  царила атмосфера праздника, радости,  веселья и хорошего настроения. В завершение программы была организована дискотека, которая подарила всем гостям радость и заряд энергии.

Старо-Новогодний вечер пролетел на одном дыхании, никто  не хотел расходиться, ведь сегодня каждый  имел возможность не только наблюдать за действием «на сцене», но и лично побывать в роли певца, солиста и даже актера. Прощаясь, все единогласно выразили желание вновь собраться здесь в ближайшие праздники.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International