«Интернет долголетие» в ГАУСО «Верхнеуслонский дом-интернат для престарелых и инвалидов»

17 января 2019 г., четверг

Компьютерная грамотность для пенсионера не роскошь, а способ придать жизни новый смысл, расширить круг общения, почувствовать себя идущими в ногу с современностью. Очень важно, чтобы пожилые люди преодолели напряжение и страх перед компьютером.

В ГАУСО «Верхнеуслонский дом-интернат для престарелых и инвалидов» продолжаются занятия по обучению работе на компьютере.

Уверенно обращаться с персональным компьютером, самостоятельно создавать и форматировать текстовые документы и сохранять их в памяти компьютера, работать с устройствами внешней памяти компьютера (флэш-картой), работать с электронной почтой, быстро находить в Интернете необходимую информацию и сохранять её на жестком диске компьютера - всему этому получателей социальных услуг учит специалист  Иванова Юлия в рамках программы «Интернет-долголетие» реализуемой в Верхнеуслонском доме-интернате.

Знакомство начинается с самых элементарных вещей, терминов, слов и действий (какие кнопки нажимать на клавиатуре, и в какой последовательности).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International