Совещание по вопросам животноводства

19 февраля 2019 г., вторник

Вчера на предприятии "Агрофирма Верхнеуслонская" состоялось совещание по вопросам животноводства. На сегодняшний день суточный надой молока на фермах предприятия составляет чуть больше пяти тонн, что на одну тонну меньше аналогичного периода прошлого года. При этом Средний надой на одну корову составляет всего 6,4 килограмма. Это самый низкий показатель в районе. На совещании о текущем положении дел на фермах доложили специалисты зоотехнической службы.
 
Начальник районного ветеринарного управления Марат Зиатдинов обозначил основные упущения в работе, а именно при получении приплода, при искусственной осеменении коров, обеспечении сохранности скота. Сегодня бригада ветеринарных врачей районной ветеринарной службы оказывает практическую помощь по проведению противоэпизоотологических мероприятий.
 
На совещании принял участие представитель инвесткомпании - директор ООО " ТАЛ АГРО" Ильгам Валиев, который подверг резкой критике работу специалистов за низкие показатели в животноводстве. Так как сегодня на преддверии весенне- полевых работ требуется большие финансы. А источником финансирования у предприятия является только молоко. Малые объемы реализованного молока не хватает даже на заработную плату и на покрытия текущих расходов. Поэтому необходимо наращивать надои молока. Так же И. Валиев довел информацию о том , что начинается централизованная закупка семян кукурузы, минеральных удобрений и западные части.
 
Итоги работ в животноводстве за февраль месяц будет анализироваы в начале марта.
   
В целях стимулирования производства молока, в республике работает программа субсидирования реализованного молока, из расчета 3 рубля на каждый литр молока. К субсидированию подлежит объемы молока реализованное за январь и февраль месяцы. Денежные средства поступят в разгар подготовки к весенне - полевым работам.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International