Участники республиканского семинара

28 февраля 2019 г., четверг

На республиканском семинаре учителей русского языка и литературы на тему «Использование информационных технологий для развития уровня речевой образованности учащихся по русскому языку и литературе в условиях внедрения ФГОС ОО», который   проходил 27 февраля 2019 года на базе МБОУ «Лицей-интернат» г. Буинска   с участием доцента кафедры русского языка и прикладной лингвистики Юсуповой З.Ф. и директора Казанского международного лингвистического центра Института филологии и межкультурной коммуникации Иргалиной А.М.

приняли участие учителя русского языка МБОУ «Печищинская ООШ» Куприянова А.Н. и учитель русского языка МБОУ «Октябрьская СОШ» Лукоянова Ю.Ю.

В рамках семинара была  организована работа  секций по следующим направлениям, которые посетили наши учителя и  познакомились с опытом  коллег:

1.     Современный урок русского языка  и литературы в условиях реализации ФГОС ООО.

2.     Использование информационных технологий на уроках  русского языка и литературы в условиях реализации ФГОС ООО.

3.    Формирование языковой личности на уроках русского языка посредством внедрения информационных технологий.

4.    Технологии современного урока русского языка и литературы в условиях реализации ФГОС.