Вручение персонального поздравления от имени Президента РФ Путина В.В. ветерану Великой Отечественной войны Цыгановой Т.А. в связи с 95-летием со дня рождения

10 апреля 2019 г., среда

Сегодня, 10 апреля 2019 года с 95-летием поздравили труженицу тыла Великой Отечественной войны Цыганову Татьяну Алексеевну заместитель Главы Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан Сергей Осянин, заместитель Главы Верхнеуслонского сельского поселения Вячеслав Раков, начальник отдела социальной защиты Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ в Верхнеуслонском районе Ирина Алеева, председатель Совета ветеранов Верхнеуслонского муниципального района РТ Римма Троицкая, а также родные и близкие.
   
Родом Татьяна Алексеевна из Аксубаевского района Республики Татарстан. В годы войны юная девушка проработала на эвакуированном из г.Ленинград 144-ом заводе. В 1946 году приехав в село Верхний Услон Татьяна Алексеевна познакомилась со своим будущим супругом, коренным жителем Федором Михайловичем. Молодой юноша до революции являлся старостой Верхнего Услона. Всю войну Федор Михайлович отслужил на  военно-морском флоте, за что был награжден орденами и медалями за честь и  отвагу. 
  
Трудовую деятельность Татьяна Алексеевна связала с совхозом «Услонский», работала на руководящих должностях. За трудовые заслуги именинница  награждена  орденами и медалями  «Ветеран Труда», «За доблестный труд» и много других.
  
На сегодняшний день проживает с дочерью. Имеет двое детей, двух внуков, три правнука и одного праправнука.
  
Татьяне Алексеевне были вручены памятные подарки, открытка от Президента России Владимира Путина. В адрес юбиляра прозвучало много теплых слов, пожеланий здоровья, долгих лет жизни и мирного неба над головой.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International