Профильная смена «Глаголь»

24 мая 2019 г., пятница

Министерство образования и науки Республики Татарстан совместно с Русским национально-культурным объединением Республики Татарстан и Молодежным Центром культур и диалога Республики Татарстан с 21 по 23 мая 2019 года провели  IV профильную смену с русским этнокультурным компонентом «Глаголъ» для обучающихся образовательных организаций.

В смене участвовали учащиеся - активисты районных мероприятий и олимпиад по русскому языку и литературе Кураловской школы Сарбаев Максим, Биряльмин Д., Лужаева Дарья и Афиногенова Нина.

Программа смены построена на многопрофильном подходе поддержки и развития русского языка, литературы и культуры в Республике Татарстан. В программе   была организована  работа в театральных, творческих мастерских, урок по истории русского языка, мастер-классы по древнерусской каллиграфии, дружбе и межнациональному согласию, фестиваль русских традиционных игр и забав, концерт детских и молодежных этноколлективов, состоялись  встречи с детскими писателями и  поэтами.

В рамках смены прошел  конкурс чтецов, в котором участвовал Сарбаев Максим , прочитавший  монолог Сатина из пьесы М. Горького «На дне».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International