Вручение персонального поздравления от имени Президента РФ Путина В.В. юбиляру Меняйло К.И.

1 августа 2019 г., четверг

Сегодня, 01 августа 2019 года, с 90-летием поздравили труженицу тыла Великой Отечественной войны Меняйло Клавдию Ивановну Глава Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан Марат Зиатдинов, руководитель Исполнительного комитета Верхнеуслонского сельского поселения Дмитрий Котков, председатель Верхнеуслонской районной общественной организации ветеранов пенсионеров Римма Троицкая, начальник Отдела социальной защиты Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан в Верхнеуслонском районе Ирина Алеева, а так же родные и близкие.

Родом Клавдия Ивановна из Иркутской области село Куйтун из крестьянской многодетной семьи. В 1945 году в  возрасте 11 лет юной девочкой Клавдия Ивановна трудилась в тылу в колхозе от зари и до зари. Жизнь в колхозе в то время была трудной. Всё для Победы, все силы, знания, умения и всё здоровье! И после войны тяжёлым был труд колхозников. Да много что ещё было, а в основном тяжёлая работа. 

Имеет награды: «За Победу над Германией», юбилейные медали  «За Победу в Великой Отечественной войне», «70 лет Победы в Великой Отечественной войне», «Ветеран труда» и другие. 

Трудовая деятельность Клавдии Ивановны в течение двадцати четырех лет была связана с лесной промышленностью, работала разнорабочей.

Воспитала  2 детей, имеет 4 внука и 6 правнуков.

Клавдие Ивановне были вручены памятные подарки, открытка от Президента России Владимира Путина. В адрес юбиляра прозвучало много теплых слов, пожеланий здоровья, долгих лет жизни и мирного неба над головой.
 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International