Есть желание жить! И это главное 

10 сентября 2019 г., вторник

Красивая деревня Янги Болгары. И расположение ее удобное: рядом дорога на Камское Устье, недалеко Волга, вокруг леса, лесопосадки. В деревню раньше попасть было очень сложно, а сегодня – дорога щебененая. И дома сплошь новые, со вкусом отремонтированные, красивые, привлекательные-глаз радуют! А главное живут здесь замечательные, трудолюбивые люди. И одной из них Нурдии Исламовне Ибятовой 10 сентября исполнилось 90 лет!

Сегодня живет она в новом доме, а рядышком-старенький деревенский домик с окнами в сад. Сколько видел он на своем веку счастливых мгновений, слышал детский смех, видел слезы утрат... Состарилась с ним и Нурдия апа. Состарилась, но не согнулась, не поддалась судьбе-злодейке. Какие они красивые женщины довоенной поры. Какие добрые лица, приветливые улыбки. А руки? Сколько они за свою жизнь переделали дел, сколько белья перестирали, сколько земли «перебутырили»...  

Судьба таких женщин – это судьба многострадальной России. Влажнею глаза Нурдии, когда поздравления принимает. Это праздник, это признание ее заслуг, это благодарность за труд, за жизнь, за детей.

По традиции поздравляли эту прекрасную женщину глава района Марат Зиатдинов, начальник отдела социальной защиты Ирина Алеева, глава Октябрьского сельского поселения Шамиль Азизов, председатель совета ветеранов района Римма Троицкая. Добрые и теплые слова признательности, подарки и цветы. Это совсем маленькая толика того, что сегодня мы можем дать этому поколению победителей!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International