Семинар учителей иностранного языка

17 октября 2019 г., четверг

На базе МБОУ «Печищинская ООШ» состоялся семинар учителей иностранного языка по теме «IT- компетенции в обучении иностранному языку. Ресурсы сети интернет как эффективное средство преподавания иностранного языка».

Участникам семинара был представлен урок английского языка в 3 классе по теме «Моя семья (учитель Лысева А.Ю.) с применением элементов британской методики по изучению алфавита на основе ассоциативности.

В рамках  семинара о  формирования ключевых компетенций при обучении иностранных языков  выступила Куртымова Е. А., учитель английского языка( МБОУ «Татарско-Бурнашевская СОШ»).

Обсуждались проблемы в преподавании второго иностранного языка  в рамках двух  часов,  которых    недостаточно для совершенствования всех необходимых языковых навыков, а также  некоторые возможные пути решения этих проблем в свете введения новых ФГОС.

Участников семинара поделились опытом   использования различных  учебников федерального уровня и  актуальных пособий для учителя.

С началом  интенсивной  подготовки  к ГИА руководитель РМО Козина Е.Н. (учитель МБОУ «Верхнеуслонская СОШ») познакомила учителей с  проектом КИМ ГИА , определяющим структуру и содержание контрольных измерительных материалов ЕГЭ и ОГЭ 2020 года и пути подготовки к экзаменам.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International