«Память остается навсегда»

8 мая 2013 г., среда
Сегодня в райцентре состоялся традиционный легкоатлетический пробег среди школьников на приз газеты «Волжская Новь» - «Память остается навсегда», посвященный 68 – й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятии приняли участие обучающиеся из 12 школ нашего района. Общее количество участников составило 60 человек, что является очень хорошим показателем. Словно почувствовав, что ребята собираются заниматься благим делом – бежать в честь очередной годовщины Победы в Великой Отечественной войне, даже сама погода сменила гнев на милость – ведь сегодня целый день светило ослепительно яркое солнце, хотя ещё пару дней назад шел проливной дождь.

На торжественной церемонии открытия ребят приветствовали и желали ярких мгновений и незабываемых впечатлений от пробега: главный редактор газеты «Волжская Новь» - Нусрат Муфталиев; начальник МКУ «Отдел образования» - Георгий Маслов; методист муниципального учреждения «Информационно-методический центр» - Анастасия Шайдеева; ведущий специалист отдела по делам молодежи и спорту Исполнительного комитета – Артем Марахтанов. Главный судья соревнований – учитель МБОУ «Верхнеуслонская СОШ» - Петр Ильин рассказал о правилах преодоления дистанции и протяженности маршрута. Пробег брал свое начало от поворота на д. Студенец около асфальтного завода и завершался в парке культуры и отдыха с. Верхний Услон. Протяженность дистанции составила больше трех километров.

В итоге к финишу ребята пришли со следующими результатами: абсолютную победу среди юношей одержал Андрей Сапатов из МБОУ «Верхнеуслонская СОШ». Вторым к финишу пришел Ильдар Шарипов из МБОУ «Макуловская СОШ». Третий результат продемонстрировал Андрей Семенов из МБОУ «Коргузинская СОШ». Среди девушек также не было равных представительнице МБОУ «Верхнеуслонская СОШ» - Марие Балашевой. Второе место заняла Резеда Закирова из МБОУ «Шеланговская СОШ». Третьей стала Алина Насибуллина из МБОУ «Верхнеуслонская СОШ».

В общекомандном зачете места распределились следующим образом: победу одержала команда МБОУ «Шеланговская СОШ». Второй, уступив победителю всего несколько очков, стала команда МБОУ «Верхнеуслонская СОШ». Тройку призеров замкнула команда МБОУ «Макуловская СОШ».

На торжественной церемонии награждения исключительно всем ребятам были вручены сертификаты в память об участии в этом пробеге. Призеры в личном зачете были награждены грамотами. Команды – призеры получили в подарок сладкие призы – торты, а самой удачливой – команде МБОУ «Шеланговская СОШ», которая одержала победу в общекомандном зачете, был вручен Кубок газеты «Волжская Новь» из рук главного редактора этого печатного издания Нусрета Муфталиева. От всей души поздравляем всех победителей и призеров!

Вот так сегодня в райцентре прошел ставший уже традиционным легкоатлетический пробег среди школьников на приз газеты «Волжская Новь» - «Память остается навсегда», посвященный 68 – й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.