Вручение персонального поздравления от имени Президента РФ Путина В.В. юбиляру Петрову Вениамину Петровичу

11.02.2016

Сегодня с 90-летием поздравили ветерана Великой Отечественной Войны Петрова Вениамина Петровича: Глава Верхнеуслонского муниципального района Марат Зиатдинов, заместитель Главы Верхнеуслонского сельского поселения Вячеслав Раков и председатель Совета ветеранов Римма Троицкая, а также родные и близкие.

Вениамин Петрович родился в с.Байсубино Красноармейского района  Чувашской Республики. В годы войны воевал в 137 запасном стрелковом полку, затем в 154 отдельном конвойском батальоне,  был стрелком, присвоено звание- ефрейтор. Имеет награды: медаль «За Победу над Германией», «30 лет Советской Армии и Флоту», юбилейные медали «За Победу в Великой Отечественной Войне», «70 лет Победы в Великой Отечественной Войне».

После войны  устроился в Казанский речной  порт, где проработал 8 лет крановщиком,  затем вернулся в совхоз «Услонский», работал слесарем, откуда и вышел на пенсию.

Вениамин Петрович с женой Галиной Ивановной  прожили 52 года, отметив золотую свадьбу. Воспитали  двух сыновей. Сейчас он живет один, вдовец. Имеет 4-х внуков, 5 правнуков. У него очень  много родственников, которые его  очень любят за его доброту и не забывают, постоянно навещают.

Вениамину Петровичу были вручены памятные подарки, открытка от Президента России  Владимира Путина. В его адрес прозвучало много теплых слов, пожеланий здоровья, долгих лет жизни и мирного неба над головой. Мы помним какой ценой досталась Победа и благодаря кому мы живем. Давайте будем ценить и беречь наших дорогих ВЕТЕРАНОВ, чтобы молодое  поколение никогда не забывало  и всегда помнило про годы Войны и про наших ветеранов.

Оценить материал или отправить свое мнение