«Созвездие - Йолдызлык». Зональный этап.

30.03.2016

26 и 27 марта в Апастовском муниципальном районе состоялся зональный отборочный тур XVI Открытого Республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие – Йолдызлык - 2016».

Отборочный этап фестиваля призван содействовать развитию гуманитарно-культурного образования школьников, студентов и молодежи, представляющего собой единый процесс целенаправленного формирования гармонично развитой личности; повышению социального статуса творческой личности через средства массовой информации; повышению исполнительского мастерства участников; созданию системы поддержки молодых талантов через выход на профессиональную сцену;  укреплению толерантных, межконфессиональных и этнических отношений молодежи района; военно-патриотическое воспитание.

Верхнеуслонский район на зональный этап представил 21 заявку по четырем   номинациям: «вокал - соло», «вокальные ансамбли», «конферанс», «хореография».

Всех присутствующих  тепло приветствовал директор Республиканского Центра по поддержке творчески одаренных детей и молодежи Дмитрий Туманов. Он поблагодарил конкурсантов  за участие в фестивале и пожелал творческих успехов.

После напряженной борьбы,  второй день «Созвездия» оставил на Апастовской  сцене  не всех Услонцев. Но наши участники не падают духом, и, подготовившись, снова примут участие в Созвездии на следующий год.

Особые и искренние поздравления - Полине Анохиной из Верхнего Услона (рук. Динара Галявиева), Дмитрию Мельникову и Диляре Галиевой из Иннополиса (рук. Иван Савиных), которые, по итогам зонального отбора,  с честью прошли в полуфинал фестиваля. Их ждет сцена КСК КГУ «Уникс» города Казань 11 апреля.

Оценить материал или отправить свое мнение