Морозное вдохновение

27 января 2023 г., пятница

22-25 января 2023 года в городе Великий Устюг прошел I Международный фестиваль-конкурс творчества «Морозное вдохновение». 

Воспитанники Детской школы искусств достойно представили нашу республику, наш район и нашу школу, соревнуясь в мастерстве с сильными соперниками.

Ребята привезли с собой богатый урожай наград. Так, звания лауреатов II степени в номинации «Вокальное исполнительство» в своих возрастных группах удостоены ученики Динары Галявиевой: Злата Нефедова, Артем Карасев, Валерия Нагайцева, Камила Куржанова, Элина Бяулова.

В номинации «Хореографическое искусство» Алина Валеева под руководством Нины Антоновой стала лауреатом II степени.
Гордое звание Лауреата I степени носят Айсылу Хайруллова и Валерия Цыганок. И если для Айсылу это очередное 1 место в копилке ее наград, то для Валерии это впервые – стоять с кубком победителя конкурса. 
Нельзя не отметить и вокальные ансамбли, которые приняли участие в конкурсе. Причем оба ансамбля дебютировали на конкурсе в Устюге. 

Первый состав: Динара, Камиль и Лилия Галявиевы исполнили свою любимую песню «Русская зима».

Второй состав – это шоу группа «Кумиры своих детей», состоящая из родителей, на суд жюри исполнили «Песенку друзей» из мультфильма «Бременские музыканты». 

Сказать что жюри было в восторге – ничего не сказать. Члены жюри хватались за животы и истерически смеялись, глядя на героев мультфильма, исполнявших песенку. 

Оба ансамбля завоевали звания лауреатов III степени. Это очень неплохое начало!

Там же на конкурсе родители решили, что теперь на каждый конкурс будут выставлять свой ансамблевый номер. 

Следующий день был посвящен главному волшебнику зимы. Путешествие на вотчину Деда Мороза было незабываемым!!! Началось все с Тропы сказок, где ребят и родителей встречали персонажи и проводили различные игры, соревнования, проверяли смекалку и удаль молодецкую. Нужно было видеть, как родители наравне с ребятами проходили все испытания и радовались, не забывая делать фото! 
Вот мы оказываемся в Доме Деда Мороза. Впереди нас ждут 12 комнат, в которых творятся настоящие чудеса. Так, мы посетили кабинет, комнату мечтаний, лабораторию, спальню дедушки. Но особо всем запомнилась гардеробная комната, где представлены разные наряды зимнего волшебника на все случаи жизни. 

Ну и, наконец, в последнем зале нас встречает сам Дед Мороз! Он действительно настоящий! В этом уже никто не сомневался. Ребята рассказывали дедушке стихи, пели песни, а дедушка вручил всем ребятам верительные грамоты о том, что дети побывали в гостях у Деда Мороза.

Затем ребята катались с горок, играли и развлекались. 

Вечером в фойе отеля нас встретил экскурсовод. Он рассказал нам об истории города, почему он назван Устюгом, как он стал Великим, для чего в городе столько церквей и почему весь город такой низкий: все дома в городе двухэтажные. У экскурсантов было очень много вопросов, на которые гид давал развернутые ответы. Было очень интересно и познавательно. 

Путешествие на родину Деда Мороза, знакомство с культурой и историей России оставили неизгладимые впечатления не только у детей, но и у взрослых. Хочется надеяться, что все ребята запомнили девиз Дедушки и пронесут его через всю жизнь: «ТВОРИ ДОБРО!»

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International