Святая к музыке любовь…

12 октября 2017 г., четверг

Кто не слышал чарующие звуки скрипки, тот не слышал ничего.  Звуки скрипки способны вызвать и слезы и смех. Элегантная красавица скрипка с её чистым, нежным, волшебно-певучим, проникающим в душу звуком не зря зовется Королевой инструментов.  Ей отдали свои сердца слушатели, с ней бескорыстно связали свою судьбу тысячи скрипачей. Все великие композиторы Европы писали произведения для Её Величества Скрипки.

Сегодня, 12 октября,  в Районном Доме культуры состоялся концерт замечательного, талантливого  творческого  коллектива,  лауреатов  Всероссийских и Международных конкурсов, ансамбля скрипачей под управлением Оскара Гумерова.

Зрительный зал районного Дома культуры давно не видел такого количества зрителей. Учащиеся и педагоги школ района, местные жители и гости – все заворожено внимали звукам божественно-чарующей музыки.

Прекрасный творческий  вечер начался с «Вальса Салиха Сайдашева» - известной и всеми любимой композиции из музыкальной драмы «Наёмщик».

Там где слова бессильны, является более красноречивый язык -Музыка. Звуки скрипки приводит сердце в точно такое же состояние, какое испытываешь, наслаждаясь присутствием любимого человечка,  музыка дает, несомненно, самое яркое счастье, какое только возможно на земле.

Сегодня все мы имели великолепную и уникальную возможность «вживую» прочувствовать все  разнообразие  скрипичной музыки, от нежной, слегка трагичной, затрагивающей все струны человеческой души «Аве Мария», до ритмично-летящей  композиции «Мартовский хоровод», олицетворяющей смену времён года, как и быстротечность всей нашей жизни.

В репертуаре ансамбля сочинения русской и зарубежной музыкальной классики, современные эстрадные пьесы, и, конечно, музыка татарских композиторов.

Коллектив ведет большую музыкально-просветительскую работу, активно участвует в концертах для молодежи, в студенческих фестивалях, юбилейных концертах. Участники ансамбля живут в музыке. И в этот вечер сделали всё возможное, чтобы передать частичку этой святой любви нам – благодарным зрителям.