Последний звонок в Верхнеуслонском районе прозвенел для 103 выпускников 11 класса

24 мая 2018 г., четверг

Во всех школах района сегодня, 24 мая, прозвенели последние звонки, оповещая об окончании очередного учебного года.

Для кого-то это означает, что он благополучно перешел в другой класс, а кое-кто расстанется со школой уже навсегда и вступит во взрослую жизнь.

- В этом году торжественные линейки прошли на день раньше, поскольку 25 мая выпускникам уже предстоит сдавать основной государственный экзамен по английскому языку, - говорит начальник отдела образования Людмила Абрамова. - Стены школы навсегда покинут 103 выпускника (включая Иннополис - прим.авт.) и 181 ученик 9 класса. Причем половина из числа последних собираются получить среднее образование.

По словам Абрамовой в этом году, как никогда много учеников, которых ждет приятный момент награждения. Почетные грамоты, Дипломы, Благодарственные письма получат школьники-участники конкурсов муниципального этапа.

Награды отличники учебы, активисты общественной жизни получат из рук руководителей организаций и предприятий райцентра, директоров школ. Главу района Марата Зиатдинова с нетерпением ждут макуловцы, а Людмила Абрамова поздравит татбурнашевских школьников и ребят из Иннополиса.

Все торжественные линейки пройдут в традиционном формате. И только выпускники Макуловской школы и Верхнеуслонской гимназии после поздравлений отправятся на экскурсию в Казанский Кремль.

Впереди у одиннадцатиклассников один из трудных и ответственных периодов в жизни - сдача Единого государственного экзамена.

Хочется пожелать ребятам веры в себя и хороших оценок. Ну а тем, кого ожидает беззаботное лето, желаем хорошо отдохнуть и в новом учебном году достигнуть еще больших успехов!

"Волжская новь"